Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль вырвал волевую победу у Фулхэма

13 февраля 2014 в 18:03 | Автор: lock
1

Команда Брендана Роджерска в упорной борьбе, дважды проигрывая по ходу встречи, смогла найти в себе силы и одолеть на чужом поле Фулхэм со счетом 2:3.

Оба коллектива перед матчем имели повод для хорошего настроения. Победа «мерсисайдцев» над Арсеналом с унизительным счетом 5:1, не только потешила самолюбие игроков и болельщиков, но и стала историческим событием в жизни клуба. В то время, как Фулхэм смог увезти очки с «Олд Траффорд», где долгое время вел в матче против МЮ, а затем был вынужден отыгрываться, использовав едва ли не единственный для этого момент. При этом, позиция «дачников», безусловно, не могла радовать болельщиков, вселяя оптимизм только игрой своих любимцев. В составе хозяев в числе стартовых 11-ти появился Даррент Бент, удар которого спас положение команды в Манчестере. Ливерпуль же вышел в обычном для себя составе, учитывая не пустеющий лазарет команды.

На удивление, «дачники» начали матч так активно, что игра «первым номером» заставила дрогнуть защитные порядки «мерсисайдцев» уже на 8-й минуте поединка. Справедливости ради, нужно отметить, что гол помог забить именно игрок Ливерпуля: Коло Туре записал на свой счет автогол, который случился после прострела Ричардсона. Моменты продолжали возникать у ворот Миньоле, и на 11-й минуте Холтби мог удвоить преимущество Фулхэма. Ливерпульцы напомнили о себе лишь через четверть часа после начала матча, когда усилиями Суареса был создан голевой момент у владений Стекеленбурга. А хозяева не стеснялись атаковать, и уже Бент упустил хороший момент, чтобы отправить второй мяч в сетку ворот Миньоле. Форварду, увы, не хватило мастерства, чтобы попасть с пяти метров в створ ворот. Чего гости не простили: потеря мяча в центре поля обернулась выдающейся передачей Стиви Джи на Старриджа, который пробил из штрафной, не оставив шансов голкиперу Стекелнбургу.

Второй тайм принес неожиданную развязку. Нацеленные на победу «мерсисайдцы» могли выйти вперед, но грозный Суарес попал в штангу, после чего мяч отскочил в поле. Фулхэм же сумел воспользоваться единственным своим моментом после перерыва и на 63-й минуте вышел вперед. После навеса с правого края, Ричардсону от Шкртела достался мяч, который с трех метров отправил в сетку было совсем нетрудно. Ливерпуль всеми силами пошел вперед и довольно быстро возобновил паритет. Гол удалось забить Коутиньо, который отличился дальним ударом, сумев поразить дальний угол с расстояния 20-ти метров за 20 минут до конца. В самом конце матча Ритер неосторожно сыграл против Старриджа в штрафной, а Фил Дауд уверенно указал на точку. Удар с 11-ти метров уверенно реализовал Джеррард, чем принес своей команде волевую победу.

Три очка для Ливерпуля приблизили его к конкурентам, которые сыграли вничью. При этом нервная игра оставила вопросы относительно концентрации футболистов в матче против аутсайдера.

Теги: Ливерпуль, Фулхэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля