Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль забивает пять мячей и переигрывает Сток Сити

13 января 2014 в 15:36 | Автор: lock
0

Команда Брендана Роджерса в увлекательном и бескомпромиссном матче смогла вырвать победу у Сток Сити на стадионе «Британния» со счетом 5:3.

Целеустремленные «мерсисайдцы», похоже, снова обрели уверенность в своих силах, которую, наверняка, подкосили два подряд поражения от Манчестер Сити и Челси – прямых конкурентов в борьбе за титул. Однако выезд к «гончарам» не предвещал легкой прогулки Ливерпулю, в составе которого уже вернулись Стивен Джерард и Даниэль Старридж, вышедший в течение матча на замену. Наставник Сток Сити сделал ставку на Арнаутовича, который появился со стартовых минут.

В начале встречи везение было на стороне гостей, которые быстро открыли счет, благодаря рикошету: Сиссоко отважился на дальний удар, траекторию которого изменил Шоукросс, заставив капитулировать Батлэнда. Нужно отметить, что обе команды играли довольно жестко и не жалели ни себя, ни противника. Второй мяч во встрече на 32-й минуте забил вездесущий Суарес. Голевое чутье уругвайского бомбардира позволило ему занять выгодную позицию, чтобы дождаться ошибки защитника и первым же касанием поразить ворота «гончаров». Несмотря на весомое преимущество, Сток не сдался на милость победителей и смог отыграться еще до перерыва. Первый гол «гончаров» головой забил Питер Крауч, которому с его ростом даже не пришлось прыгать, чтобы замкнуть подачу с Арнаутовича левого фланга и отправить мяч в сетку ворот Миньоле. А следом отличился великолепным ударом из-за пределов штрафной Чарли Адам, пушечным выстрелом пробив голкипера.

Сразу же после перерыва команда Роджерса сумела снова выйти вперед. Уилсон принял на бедро Стерлинга в собственной штрафной, за что арбитр матча Энтони Тэйлор указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Стиви Джи, забив уже 102-й гол в Премьер-лиге. Сток Сити всеми силами пытался отыграться, но пропустил контратаку с участием Луиса Суареса, оформившего «дубль». Удар уругвайца с угла штрафной пришелся точно в нижний угол. Батлэнду не оставалось ничего, кроме, как вытащить мяч из сетки собственных ворот. Драматический триллер на «Британнии» на этом не завершился! Снова роковой для «мерсисайдцев» стали 39-е минуты обоих таймов, на которых забивали хозяева. Теперь третий гол «гончаров» забил Уолтерс, несильный удар которого с линии штрафной застал врасплох Миньоле. В это время взял слово восстановившийся Старридж, который уже успел записать ассист на свой счет в моменте с голом Суареса. Теперь форвард забил сам, переиграв Батлэнда со второй попытки, продемонстрировав при этом виртуозность своего технического арсенала. Сток же не остановился и мог не только забить четвертый мяч, но даже сравнять счет. В первом эпизоде отлично сыграл вратарь, а во втором - за «мерсисайдцев» сыграла штанга.

Итоговый результат вернул Ливерпулю четвертую позицию и порадовал зрителей и болельщиков ярким и качественным футболом в исполнении обоих коллективов!

Теги: Ливерпуль, Сток Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Doni_8 14 января 2014 в 19:17

А мне немного жаль Сток, пенальти увёл всё таки игру в другое русло, кто бы там что не говорил. Показали характер реально, не много таких середняков в АПЛ.

marathorek87 18 января 2014 в 21:21

узнаю тебя , ливерпуль)) возрождение какое-то)) не предсказуемый чемпионат))

Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина