Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Майнц переиграл Байер на выезде

2 марта 2014 в 16:09 | Автор: lock
0

Леверкузенский Байер потерпел очередное поражение, уступив на «Бай-Арене» футболистам Майнца со счетом 0:1.

«Фармацевты» переживают далеко не самые лучшие времена: команда хоть и сохраняла на момент начала матча вторую строчку в турнирной таблице, однако показывала крайне невыразительную игру, которая приносит удручающие результаты. Проиграны две последних игры в Бундеслиге, с треском провалено выступление в Лиге Чемпионов, где еще придется съездить на экскурсию в Париж после домашних 0:4 от ПСЖ. К прочим неприятностям, в противостоянии против Майнца в составе хозяев не могли появиться Спахич и Кастро, которые пропускали поединок из-за перебора «горчичников».

В дебюте встречи гости обозначили свое желание увезти очки с «Бай-Арены» и провели несколько хороших атак с участием Пака и Новески. У «аптекарей» игра совсем не клеилась, и даже в центре поля был заметен высокий процент брака при передачах в простейших ситуациях. Лишь на 18 минуте Топрак мог нанести удар по воротам гостей из выгодной позиции, но упустил неплохой момент. А настоящий момент возник как раз у ворот хозяев, когда Шупо-Мотинг с четырех метров замкнул кросс с фланга мощнейшим ударом. От гола «фармацевтов» спасла великолепная реакция голкипера Лено. Однако хозяева не смогли сделать нужных выводов из этой ситуации и уже через семь минут поплатились за это. На 37-й минуте счет в матче открыл тот же Шупо-Мотинг. Гол получился несколько сумбурным и стал следствием рикошетов, изменивших направление мяча после удара камерунца. Только после гола хозяева немного активизировали свои действия в атаке и дважды побеспокоили голкипера Майнца Кариуса. Однако оба удара Сона вратарь успешно отразил, сохранив до перерыва минимальное голевое преимущество своей команды.

Перерыв не изменил ситуацию на поле. В роли спасителя леверкузенцев выступал Сон, который продолжал искать счастье у чужих ворот. На 52-й минуте кореец отметился отменным дальним ударом, но Кариус отвел угрозу от своих ворот и парировал этот мяч. В этот день все было против хозяев. Даже судья на 62-й минуте стал невольным участником событий, которые сорвали достаточно опасную атаку. Кисслинг совершил проход и нанес удар с левого угла штрафной, голкипер Майнца и в этот раз оказался на высоте. До конца матча хозяева толком не смогли создать угрозу у ворот «карнавальщиков», которые в свою очередь могли удвоить преимущество на 85-й минуте.

Впрочем, и одного гола хватило Майнцу, чтобы переиграть Байер, терпящий кризис. На этот раз поражение стоило леверкузенцам второй строчки в турнирной таблице, которую заняла дортмундская Боруссия.

Теги: Байер 04, Майнц 05, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»