Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити громит Арсенал

15 декабря 2013 в 18:23 | Автор: lock
0

Бескомпромиссная встреча принципиальных соперников на «Этихад» в Манчестере, стала фестивалем голов, принесшим победу «горожанам» с разгромным счетом.

Бесспорно, матч носил статус центрального в 16-м туре и, судя по статистике домашних игр «горожан», должен был отличиться результативностью. Даже поражение Арсенала не могло повлиять на его турнирное положение, хотя, наверняка, «канонирам» хотелось прервать неприятную серию, начавшуюся домашним матчем предыдущего тура против Эвертона, который закончился ничьей, а продолжилась поражением в поединке завершающего тура Лиги чемпионов в Неаполе. Сити же напротив, сумел подойти к этому матчу в хорошем настроении, которое придала выездная победа над мюнхенской Баварией. Так например, Фернандиньо, которому предстояло стать героем субботней встречи, говорил о том, что для клуба эта игра жизни и смерти, а результат ее принципиально важен.

Хозяева уверенно начали матч, постепенно увеличивая давление на лидера чемпионата, которое на 14-й минуте превратилось в гол Агуэро, сумевшего замкнуть навес с углового от Насри. Несколько отдав инициативу «канонирам», футболисты Сити перешли на игру в контратаке и вскоре за это поплатились. На 32-й минуте прорыв Озила закончился точной передачей на Уолкота, коварный удар которого стал для Пантилимона неожиданностью, ведь голкипер даже не прыгнул за мячом, вылетевшего из-под Демикелеса.

Даже не взвинчивая темп, хозяева еще в первом тайме смогли выйти вперед, благодаря стараниям Негредо, отличившегося на 39-й минуте. Голевую передачу в центр вратарской записал на свой счет Сабалета. Концовка первого и начало второго таймов было несколько омрачено вынужденными заменами, которые были связаны с травмами ведущих игроков. Сначала у Арсенала покинул поле на носилках Косельни, а затем без контакта с соперником растянул связку Агуэро, которого заменил Навас. К радости трибун, на качество футбола это никак не повлияло. Уже в дебюте второй половины встречи сумел впервые отметиться результативным ударом и открыть свой счет голам в Премьер-лиге бывший игрок донецкого Шахтера, Фернандиньо: перехватив мяч в непосредственной близости от штрафной, полузащитник «горожан» заставил капитулировать Щесны красивым ударом в дальний угол.

Желание отыграться у «канониров» зашкаливало и моменты после мяча Фернандиньо стали все чаще создаваться у ворот Сити. Сократить разрыв до минимума удалось Уолкоту, оформившему дубль на 63-й минуте. Удар на загляденье, в дальнюю девятку, был не в силах отразить Пантилимон. Счет 3-2 недолго радовал лондонцев, которые казалось были близки, к тому чтобы спасти матч. Через две минуты Сильва напомнил о себе пушечным ударом под перекладину, после передачи низом в штрафную с правого фланга от свежего Наваса. Разрыв снова увеличился до двух мячей.

Концовка встречи оказалось на удивление результативной. Счастливой для Фернандиньо, которого по итогу признали лучшим игроком матча в составе «горожан», стала 88-я минута. Получив пас от Насри, бразилец технично перебросил Щенсны, забив пятый гол и оформив личный «дубль». Попытка спасти престиж в виде третьего гола в ворота Сити, забитого Мартезакером, возымела свои контрмеры. В ответной атаке Щенсны сбивает Милнера, получая предупреждение и справедливый 11-метровый удар: на 95 минуте встречи жирную точку в разгроме Арсенала со стандарта ставит Яя Туре.

После матча Пелегрини высказал свое недовольство тем, что его подопечные пропустили дома 3 мяча. По его мнению, 6-0 было бы гораздо приятнее. Венгер был не так оптимистичен и высказал свое предположение, что счет мог быть и 6-6, если бы «канониры» реализовали все возможности. Так или иначе, поражающая результативность в первом и центральном матче 16-го тура доставила неистовую радость зрителям и болельщикам Сити, сумевшего приблизиться в таблице к лидеру Арсеналу.

Теги: Арсенал, Манчестер Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 26 декабря 2013 в 19:23

Крутейший матч был!! Очень порадовал Ферна, ну и Агуэро конечно же. Горожане просто великолепно играют дома. 16 штук отгрузить Арсеналу, Тоттенхему и МЮ довольно-таки достойно.

Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»