Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити: непростая победа над Ньюкаслом

19 августа 2014 в 00:49 | Автор: d1eg0
1

Болельщики Сити переживали что их команда подошла к началу чемпионату не в лучшей форме, ведь горожане проиграли матч за Суперкубок Англии, а во втором туре им предстоит игра в Ливерпуле. Кроме того, нельзя называть простой и встречу с Ньюкаслом в первом туре.

Сразу четыре новичка вышло в стартовом составе "сорок". Больше всего надежд возлагалось на французского атакующего полузащитника Реми Кабелла, который, безусловно, оправдал доверие Алана Пардью. И хотя его стараний не хватило для того чтобы взломать хорошо организованную оборону, он, безусловно, запомнился лучшим игроком в составе Ньюкасла.

Пелегрини же, в свою очередь, хорошо поработал не только со своей командой, но и изучил игру команды соперника, что помогло ему выбрать правильную тактику. Ман Сити позволял чёрно-белым держать мяч, но территориальное преимущество предпочёл оставить за собой.

Сити часто ловил противника на контратаках, молниеносные ускорения Александра Коларова уставляли не у дел новичка Янмаата. На другом фланге Кабелла много маневрировал, пытался обострять игру, открывался под партнёров и сам искал товарищей по команде. Две отличные возможности не реализовал вышедший в роли единственного нападающего Ривьер, который не смог как следует приложиться по мячу. Бил француз и с острых углов, но никаким успехом это также не увенчалось.

Яя Туре долго оставался незаметным на поле, но стоило ему только блеснуть своей гениальностью, как Горожане повели в счёте. Длинным пасом из центра поля Яя нашёл в чужой штрафной свободного Джеко, скатившего пяткой мяч под удар вбегавшему в зону Силве. Давиду оставалось лишь нанести прицельный удар по воротам — 0:1.

После перерыва шансы открыть счёт были и у хозяев поля, хоть и давалось им это с большим трудом. Гуффран имел отличную возможность сравнять счёт, но Харт мастерски закрыл ближний угол. Едва вышедший на замену Айози Перес сразу же получил свой шанс в штрафной соперника. Испанец здорово на замахе убрал соперника и пробил в дальний угол — Компани блокировал удар, позволив мячу разминуться с воротами.

Гости по классической схеме добили соперника в компенсированное время второго тайма. Кун Агуэро, вышедший на замену под самый конец встречи, в контратаке принял мяч на левом краю штрафной. Первый выстрел Серхио отразил Крул, но со вторым справиться уже не смог. Сити демонстрирует хорошо отлаженную игру и заслуженно кладёт в копилку три очка.

Ньюкасл — Манчестер Сити 0:2

Голы: Силва, 39 (0:1); Агуэро, 90+2 (0:2).

Теги: Манчестер Сити, Ньюкасл, 3, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона