Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити одолел на своем поле Ливерпуль

27 декабря 2013 в 12:39 | Автор: lock
0

Важнейшее противостояние двух принципиальных соперников на стадионе «Этихад» закончилось волевой победой «горожан» со счетом 2:1.

Игра имела важное турнирное значение для двух команд, которые в этом сезоне претендуют на титул. Ливерпуль подошел к матчу в качестве лидера, но обескровленный травмами: к Энрике, Джеррарду, Старриджу и Коатесу перед самым поединком добавился Флэнэган. Манчестер Сити заслуженно многие специалисты, исходя из результатов команды, считают фаворитом сезона. Несмотря на домашний статус поединка, перед Пеллегрини стояла непростая задача – добыть победу над «разыгравшимся» Ливерпулем с грозным Суаресом без травмированного Серхио Агуэро. Таким образом, в стартовом составе в качестве нападающего значился лишь Альваро Негредо и не пользующийся доверием тренера Джеко.

Начало поединка осталось за хозяевами, которые усилиями Наваса могли открывать счет уже на 6-й минуте. За Ливерпуль в этом моменте сыграла штанга. Гости строили игру на контратаках, акцентированные на индивидуальные способности Луиса Суареса, который на 19-й минуте игры вывел Стерлинга один на один с Джо Хартом. Лайнсмен зафиксировал несуществующий оффсайд у Стерлинга. И все-таки «мерсисайдцы» добились своего: на 25-й минуте, после отбора мяча на половине Сити, последовала передача на вездесущего Суареса, который продлил ее на Стерлинга. Рахим обыграл вратаря, а набегающий Коутиньо смог поразить цель с довольно острого угла. Однако всего шесть минут понадобилось Сити, чтобы отыграться. Подачу с углового замкнул Венсан Компани, который смог обыграть в воздухе двух защитников и пробить вратаря. Ответ «мерсисайдцев» на 38-й минуте должен был заканчиваться взятием ворот, когда Суарес отдал отличную передачу на Котинью, который набегал в штрафную по центру ворот, но сильный удар смог парировать Харт. От хозяев же последовал гол в раздевалку, ставший результатом контратаки на 45-й минуте с участием Насри и Негредо. Француз отдал отличную передачу на Негредо, пробившего Миньоле отменным ударом внешней стороной стопы.

Во второй половине игры инициатива перешла к гостям, которые явно не хотели проигрывать в этот вечер. Острый момент на 58-й минуте создал Стерлинг, но передачу сумел перехватить голкипер Манчестер Сити. На 73-й минуте Стерлинг снова не реализовал момент после паса Суареса. Команда Роджерса устроила осаду «горожан» на последних минутах, которые все-таки смогли удержать победный для себя счет.

Несмотря на поражение, Ливерпуль продемонстрировал отличную игру, а форма Суареса уже сейчас должна беспокоить англичан, которым предстоит сразиться с уругвайцами на предстоящем мундиале. Сити же подтвердил статус фаворита, прибавив в свою копилку еще три очка. Теперь «горожане» занимают вторую строчку в таблице с 38 пунктами, уступая всего одно очко Арсеналу.

Теги: Ливерпуль, Манчестер Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 27 декабря 2013 в 21:14

Шикарная игра была. Вот тут яабсолютно не пожалел, что потратил полтора часа. Не удивлюсь, если этот матч окажется лучшим по итогам всего чемпиоаната. Обе команды продемонстрировали потрясающий уровень футбола.

Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона