Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити разделался с Саутгемптоном

6 апреля 2014 в 19:08 | Автор: lock
0

Грозные «горожане» на «Этихад» не оставили шансов Саутгемтону, одержав уверенную победу со счетом 4:1.

Команда Пеллегрини является теневым лидером Премьер-лиги, а потому каждый матч для них на вес золота. Победа над «святыми», особенно после ничейного результата в матче против Арсенала, была нужна хозяевам, как воздух. Впрочем, неуступчивые гости в этом сезоне совсем не выглядят мальчиками для битья. В прошлом туре им удалось вынести в одни ворота Ньюкасл, отметившись четырежды в воротах противника. Состав хозяев был в какой-то мере прогнозируемым. Не смог выйти на поле из-за травмы Агуэро, в связи с чем Пеллегрини сделал ставку на Джеко, оставив на лавке запасных Йоветича и Негредо. Гости же лишились основного кипера Боруца, место которого в этом матче занял Гассанига.

Матч начался крайне неудачно для гостей, которые уже на 3-й минуте получили в свои ворота пенальти. Жозе Фонте сфолил на Джеко, и арбитр матча Крис Фой справедливо указал на точку. Удар с 11-метрового четко реализовал Яя Туре, чем вывел свою команду вперед. Следом счет чуть было не удвоил Самир Насри, но его удар пришелся мимо ворот, невзирая на убойную позицию. Неожиданно для хозяев, гости после штурма на стартовых минутах смогли успокоиться и даже перехватить инициативу. Впрочем, это находило преимущество большей частью во владении мячом, а не в опасных моментах. «Горожане» также не отсиживались в обороне и на 36-й минуте едва не забили второй мяч. Насри зряче отдал на Джеко, а тот ударом головой потряс перекладину ворот Саутгемптона. В ответной атаке гости наказали расточительных хозяев. Сабалета нарушил правила в борьбе с Корком и судья назначил 11-метровый, с которого Ламберт пробил Харта, несмотря на то, что Джо угадал направление мяча. В концовке тайма «святые» явно успокоились, достигнув приемлемого результата, а вот хозяева с пользой для себя провели компенсированные арбитром четыре минуты. Джеко отдал передачу на Сильву, который хоть и находился в явном положении «вне игры», но откатил на Насри, забившего с семи метров. На этом хозяева не успокоились. Спустя еще минуту Джеко использовал передачу с фланга от Коларова и отправил третий мяч в ворота «святых», круто изменив ситуацию перед перерывом.

Второй тайм превратился в формальность и диспозиция на поле после возобновления игры не изменилась. Хозяева продолжали угрожать воротам Саутгемптона, создавая напряженность у владений «святых». На 84-й минуте Йоветич оказался в нужное время в нужном месте для того, чтобы забить четвертый гол, использовав пас Негредо.

В итоге разгромная победа со счетом 4:1 оставила Ман Сити шансы возглавить турнирную таблицу в случае успеха в пропущенных матчах. При этом нельзя не отметить ту плотность, которую имеет таблица в верхней ее части, обещая нам интригу в завершении первенства.

Теги: Манчестер Сити, Саутгемптон, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона