Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити с трудом переиграл Сток Сити

23 февраля 2014 в 20:48 | Автор: lock
0

«Горожане» в матче на «Этихад» одержали трудовую победу над «гончарами» с минимальным счетом.

В последних матчах подопечные Мануэля Пеллегрини заставили всех говорить о некотором игровом спаде, наступивший у сверхрезультативных «горожан», которые сражаются на всех фронтах и не успевают восстанавливаться между матчами. К тому же лазарет «манкунианцев» не позволяет рассчитывать на Агуэро, появление которого в матче со Стоком так и не состоялось. В этой игре наставник возлагал надежды в атаке на пару Джеко и Негредо, в то время как «гончары» в атаке уже традиционно рассчитывали на Крауча и Арнаутовича, рядом с которыми играли Одемвинге и Уолтерс. Удивило присутствие на поле Демикелеса, который привез пенальти и красную карточку в игре Барселоной.

Дебют матча остался за «горожанами», которые всеми силами пошли вперед и были близки к тому, чтобы открыть счет уже на пятой минуте поединка. Джеко совсем немного не хватило, чтобы замкнуть кросс от Сильвы. Между тем гости проводили точечные, но весьма опасные атаки. В одной из них Адам заставил продемонстрировать весь арсенал мастерства и реакции Харта, который в отчаянном прыжке выручил свой клуб. Между тем даже владение мячом не позволяло говорить об опасных ситуациях у ворот гостей, которые возникали крайне редко. Лишь в концовке тайма хозяева напомнили о себе ударом Джеко с расстояния 20-ти метров, в результате которого мяч прошел впритирку с боковой стойкой.

Вторая половина игры началась с нулями на табло. Такой результат никак не мог устраивать «манкунианцев», которые по прежнему ничего не могли поделать с защитой «гончаров». Пеллегрини сменил Негредо, выпустив на поле Йоветича, которому не суждено было стать героем встречи. Он получил повреждение и был вынужден покинуть поле уже через 13 минут. Между тем в первой половине второго тайма Ман Сити не удосужился создать ни единого голевого момента у ворот Беговича. И тут на помощь пришел Туре. Яя воспользовался кроссом от Коларова и все же пробил Беговича на 70-й минуте поединка. Стоит отметить, что до самого конца игра так и не изобиловала обоюдными шансами. Лишь один момент на 87-й минуте, который создали Туре и Сильва мог по праву считаться голевым. Но «горожанам» не удалось удвоить счет в матче, который и так завершился минимальной победой.

Нелегкие три очка позволили подойти к аналогичному показателю по потерянным очкам с лондонским Челси, позволяя рассчитывать подопечным Пеллегрини на итоговый успех в сезоне.

Теги: Манчестер Сити, Сток Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»