Вход Регистрация

Манчестер Сити в драматичном матче вырвал победу у Фулхема

22 декабря 2013 в 16:56 | Автор: lock
0

Визит горожан на арену «Крэйвен Коттедж» в гости к Фулхему принес победу команде Мануэля Пеллегрини со счетом 4:2.

Яркие победы в исполнении Сити над Арсеналом и Баварией укрепили боевой дух и позиции «горожан», претендующих на титул. Качественный, увлекательный и искрометный футбол команды Пеллегрини привлек к себе внимание многих, в том числе нейтральных болельщиков. При этом у тренера «горожан» перед матчем существовали некоторые кадровые проблемы: на поле не могли появиться Сабалета и Агуэро. Учитывая некий комплекс гостевых игр, который существует у Сити, проигравшего 4 раза в этом сезоне на выезде, это могло стать серьезной темой для раздумий.

Равное начало поединка привело к обоюдным возможностям для взятия ворот. Мощный удар Таарабта на 14 минуте смог парировать голкипер «горожан», Джо Харт, впервые вышедший в основном составе с октября месяца в матче Премьер-лиги. А уже через минуту удар Сильвы приняла на себя перекладина ворот Фулхэма. И все же первыми забили именно гости. Небольшое территориальное преимущество привело к опасному штрафному на 23-й минуте, который великолепно исполнил Туре. Хозяева попытались отыграться, однако, активности одного Таарабта не хватило. Концовка тайма оказалась за гостями, которые смогли удвоить свое преимущество: на 43-й минуте гол в ворота Стекеленбурга забил Венсан Компании, сыграв на добивании после удара Демикелеса.

К чести хозяев, они совсем не собирались сдаваться в этот вечер и сразу же после возобновления игры сократили до минимума разрыв в счете: Ричардсон принял пас от Таарабта с фланга и пробил голкипера Манчестер Сити с небольшого расстояния. После этого Навас и Негредо организовали несколько опасных атак, которые так и не закончились голом. А Фулхему помог отличиться Компани, который забил автогол на 69-й минуте, сравняв счет. Невероятная по траектории срезка защитника закончилась попаданием вдевятку. Наступательный порыв Фулхема вылился еще в пару неприятных для «горожан» рейдов Таарабта. И все же подопечные Пеллегини нашли в себе силы, чтобы вырвать победу: на 78-й минуте Навас, находясь в штрафной, под острым углом пробил Стекеленбурга. А еще через 5 минут Негредо продемонстрировал свои навыки «плеймейкера», отдав шикарный пас внешней стороной стопы на Милнера, который точно пробил в левый угол ворот.

Победа Манчестер Сити позволила команде набрать 35 очков и подняться на вторую строчку в чемпионате.

Теги: Манчестер Сити, Фулхэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014