Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити в тяжелейшей схватке одолел Халл Сити

15 марта 2014 в 21:45 | Автор: lock
0

Команда Мануэля Пеллегрини на выезде смогла вдесятером одержать победу на стадионе «Кингстон Коммьюникейшнс» над местным Халл Сити со счетом 0:2.

Наконец-то «горожане» нашли время для выступлений в Премьер-лиге, где их не было видно целых три недели. За это время в команде многое произошло: одержана победа в Кубке английской лиги, а также проиграна борьба в двух других турнирах: Кубке страны и Лиге Чемпионов, откуда «манкунианцев» выбила знаменитая Барселона. Теперь можно спокойно сосредоточить свои усилия исключительно на Премьер-лиге, где «горожане» являются лидерами вместе с Челси, имея такую же статистку по потерянным очкам. При этом футбол в Англии всегда славился своей непредсказуемостью и, чтобы заполучить это лидерство нужно не много, не мало выиграть три пропущенных поединка. Соперником «горожан» в 30-м туре стал Халл Сити, который довольно успешно выступает дома и может дать бой любому самому титулованному сопернику. Несмотря на выздоровление, ни в стартовом составе, ни в запасе не оказалось реактивного Агуэро, который, кстати, провел один тайм против Барселоны и был затем заменен на Джеко. В этот раз Эдин занял место в основе сразу. В защите же выступала «сладкая парочка» в составе Компани и Демикелеса, который уже не раз выдавал провальные матчи и подводил свою команду.

Стартовые минуты матча прошли довольно спокойно, и, пожалуй, первый эпизод, заслуживающий внимание имел ключевое значение для всей игры. Напарник Демикелеса Венсан Компани пошел по стопам аргентинца и уже в дебюте схлопотал красную карточку/ На прямое удаление арбитр матча Ли Мейсон решился за нарушение на Елавиче. Хорват обокрал Венсана, забрав у него мяч, за что защитник завалил Никицу на газон при помощи рук. Вопрос адекватности такого поступка со стороны арбитра остается открытым, но вряд ли такое начало входило в планы команды Пеллегрини, которой так нужны очки. Однако и сами «горожане» не долго горевали, вовсе, не задумываясь о какой-либо деморализованности. Уже через четыре минуты Давид Сильва отменным ударом с расстояния 25-ти метров сотворил маленькое чудо под названием гол и создал повод для радости у своих партнеров. И все же удаление сказывалось на тактике гостей, которые заполучив голевой перевес, играли от обороны и делали ставку на сдерживание атак хозяев. К тому же Халл играл довольно примитивно, и атакам «тигров» явно не хватало изобретательности. Прямые забросы мяча в направлении Лонга и Елавича вполне ожидаемо не приносили результатов. А «горожане», действуя на контратаках, могли удвоить свое преимущество после удара Сабалеты на 31-й минуте. Мяч попал в перекладину и гол не состоялся. На перерыв команды пошли при счете 0:1 в пользу «манкунианцев».

Во втором тайме хозяева активизировались в атаке и с появлением еще одного форварда, Алуко, который сменил защитника Фигероа, претендовали на то, чтобы сравнять счет. На 49-й минуте довольно коварно пробивал Лонг, выиграв борьбу на втором этаже, но его удару не хватило точности, мяч, ударившись об газон, вышел за пределы поля. Затем не менее опасно стрелял Елавич, однако Джо Харт оказался на месте и спас гостей от пропущенного гола. Владея инициативой по ходу тайма, «тиграм» не удавалось создавать стопроцентных моментов, а в концовке зрители увидели открытый футбол. На 75-й минуте Фернандиньо упустил шикарную возможность забить гол в результате выхода один на один с голкипером Макгрегором. Полузащитника подвела точность в самый важный момент. Следом Елавич пробивал плотно под самую перекладину еще раз проверив реакцию Харта, которая оказалась на высоте. За пять минут до конца Никица еще раз мог спасти матч для своей команды, но совсем немного не дотянулся до мяча. А на последней минуте основного времени «горожанам» удалось забить второй мяч и снять все вопросы относительно того, как распределятся очки. Сильва оказался молодцом, отобрал мяч в чужой штрафной, затем отпасовал на Джеко, которому ничего не оставалось, как послать мяч в сетку с нескольких метров.

Манчестер Сити добыл три очка, играя 80 минут в меньшинстве. Трудовая победа, наверняка, подымет дух команды после двух поражений от Барселоны и неудачи в матче против Уигана, а мы увидим интригу в борьбе за «титул», который может достаться «горожанам».

Теги: Манчестер Сити, Халл, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина