«Милан» дома взял реванш у «Лацио»

28 января 2018 в 22:42 | Автор: Baal
0

На «Сан-Сиро» «Милан» обыграл римский «Лацио» со счетом 2-1.

К очной встрече в 22-м туре Серии А «Орлы» набрали на 15 очков больше миланцев, которых в первом круге разгромили со счетом 4-1. Тот результат «Красно-черные» явно держали в голове, поскольку начали матч довольно агрессивно, за что были вознаграждены быстрым голом в исполнении Кутроне. Молодого форварда на 15-й минуте в штрафной оставили одного, и Хакану Чалханоглу не составило труда найти его своей подачей со штрафного. Римляне ответили своим голом в исполнении Марушича, который здорово разобрался с Антонелли и Доннаруммой, получив проникающий пас от Лукаса. До перерыва характер игры не менялся: «Милан» атаковал, а римляне старались не пропустить, и им это не удалось. На предпоследней минуте тайма Калабрия навесил на снова одинокого Бонавентуру, который, как оказалось позже, установил окончательный счет матча результативным ударом головой. После перерыва хозяева ожидаемо сели в оборону, предоставив инициативу футболистам «Лацио». Те, как ни старались, отыграться не смогли, хотя Милинкович-Савич, Андерсон и Лулич упустили свои отличные для этого возможности.

Несколько неожиданная победа «Милана» стала третьей подряд для коллектива Гаттузо.