Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Московское Динамо наносит громкое поражение Зениту

12 мая 2014 в 16:40 | Автор: lock
0

Фанаты питерского Зенита прервали поединок против Динамо на 87-й минуте при счете 2-4 в пользу гостей.

У немотивированных динамовцев в этой встрече получилось реализовать все свои домашние заготовки, тем самым прервав безвыигрышную серию клуба в поединках против Зенита, длящуюся с 2009 года. Зенит, если бы выиграл домашний поединок, то к последнему туру соревнования подходил бы лидером турнира.

Москвичи подошли к игре со всей серьёзностью, понимая важность результата для соперника, однако уже на 6-й минуте игроки Зенита поучаствовали в голевой комбинации. Рондон пробил в упор, Габулову отразил мяч в ноги Данни, а последний без труда открыл счёт голам. Далее хозяева решили немного сбить темп. Такой подход пошёл только на пользу динамовцам, которые постепенно перехватили инициативу и с каждjq атакой становились опаснее. Упустив два голевых момента, на 35-й минуте они сравняли счёт: с ударом Юсупова не справился Лодыгин из-за рикошета, сыгравшего в пользу гостей.

Отдохнув 15 минут, питерцы вышли на поле с твёрдой уверенностью в своей победе. Несколько агрессивных атак, проведённых ими, завершились остротой у ворот Габулова. В ответ Жирков идеально исполнил навес с левого угла, и Фернандес вывел свой клуб вперёд. Голевой стандарт стал неприятным сюрпризом для хозяев, которые уже чувствовали себя потенциальным чемпионом. Пытаясь отыграться, питерцы пропустили в свои ворота ещё 2 гола. На 65-й Нобоа поразил ближний угол ворот ударом головой. Мяч с подачи Ионова настолько идеально пролетел вдоль питерской защиты, что Кристиан с удовольствием переправил его в сетку. На 71-й минуте Кураньи продемонстрировал индивидуальное мастерство: уйдя от опеки Нету, он мощным ударом нокаутировал команду соперника и её болельщиков. За 20 минут до окончания отыграться практически невозможно. Тем не менее, на 84-й минуте Зенит сократил разрыв в счёте. Кержаков мастерски уложил мяч в девятку, но на большее у его коллег времени не хватило.

Спустя пару минут жёсткая игра Ломича против Кержакова вызвала море негатива среди местных болельщиков, которые тут же вырвались на газон. Этот эпизод стал последним игровым моментом, и на 87-й минуте судья отозвал команды в раздевалку. Вскоре фанаты разошлись по местам, однако судейский коллектив решил не продолжать игру. Пока для всех нас остаётся загадкой, с каким счётом закончится матч: 2:4 или 0:3. Зато борьба за чемпионский титул продолжается, теперь уже с участием ЦСКА. А успех московского клуба можно объяснить яркой игрой не только ради победы, но и для удовольствия.

Теги: Динамо Москва, Зенит, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина