Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

МЮ и Арсенал не выявили победителя в матче на Эмирейтс

13 февраля 2014 в 17:59 | Автор: lock
1

Лондонские «канониры» не сумели подобрать ключи к воротам «манкунианцев», матч против которых завершился нескучной безголевой ничьей.

Осечка подопечных Жозе Моуринью в стартовом матче 26-го тура против Вест Бромвича оставляла шансы Арсеналу вновь возглавить турнирную таблицу в случае победы над Манчестер Юнайтед. К тому же, поражение с разгромным счетом от Ливерпуля подталкивало хозяев реабилитироваться в глазах болельщиков. Гостям также было, что доказывать после обидной ничьей с Фулхэмом, который сумел зацепиться за результат на «Олд Траффорд» в самом конце матча. Состав МЮ был вполне прогнозируем: в атаке вышел Руни и ван Перси, дирижировал Мата, а также неожиданно появились Валенсия и Клеверли. У хозяев изменения после матча с «мерсисайдцами» были минимальны. Позицию Окслейд-Чемберлена Венгер доверил Томашу Росицки.

Дебют матча мог огорчить болельщиков хозяев. На первой же минуте ошибся Артета, позволив выйти Робину ван Перси один на один с Щенсны. Однако нидерландский форвард довольно бесхитростно распорядился мячом, позволив вратарю, не только парировать удар, но и намертво забрать мяч в руки. Арсенал ответил двумя потенциально опасными атаками с ударами Жиру и Росицки, которым не хватило мастерства в завершающей стадии. Нервные обоюдные атаки отличались конструктивизмом только в центральной части поля, с приближением к воротам, атаки разбивались о защитные редуты, поэтому нули на табло после завершения первого тайма были справедливой иллюстрацией содержания игры.

В перерыве шотландский наставник Дэвид Мойес поменял неудачно приземлившегося на спину в конце первого тайма Рафаэля на Фердинанда. Картина игры и тактика команд не претерпела изменений. С опаской действовали оба коллектива. Только спустя полтайма возникла опасность у ворот МЮ. Коварно бил по воротам Де Хеа Косельны, но мяч уже из пустых ворот вынес Валенсия. У МЮ угрожал воротам Арсенала Мата, однако его удару не хватило точности. Вырвать победу «канониры» могли, благодаря удару Жиру, который на 77-й минуте умудрился не попасть в створ с расстояния пары метров. Гости не заставили долго ждать с ответом. Ван Перси головой бил после передачи Руни, Щесны вытянулся в прыжке и сумел отвести угрозу, отбив мяч в перекладину собственных ворот. Последний опасный момент в матче имел Месут Озил, с ударом которого сумел справится де Хеа.

Ничейный результат стал справедливым, но, наверняка, не устроил ни одну из сторон, которым были чрезвычайно важны и нужны пункты в борьбе за турнирное положение и радость своих болельщиков.

Теги: Арсенал, Манчестер Юнайтед, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом