Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Немецкая Бундеслига. 13-й тур

25 ноября 2013 в 19:54 | Автор: morda
0

В выходные прошел 13-й тур чемпионата Германии по футболу, в рамках которого дортмундская Боруссия принимала мюнхенскую Баварию, Франкфурт и Шальке выдали отличное зрелище, а в битве аутсайдеров сильнее оказался Фрайбург.

В первом матче тура Штутгарт дома не устоял перед менхенгладбахской Боруссией. Гости, за которых бывший киевский динамовец Раффаэль забил в первом тайме, а Вендт - во втором, теперь занимают место в зоне Лиги чемпионов.

В главном матче тура Бавария в Дортмунде разбила Боруссию. Местный клуб, испытывая громадные кадровые проблемы, заранее сдаваться не собирался, а потому дал бой действующему чемпиону. Однако Бавария свои ворота отстояла, а в дортмундские, ближе к концу матча, забила трижды. Гетце, Роббен и Мюллер принесли первую за шесть очных матчей победу гостям, а также позволили оторваться на комфортные 4 очка в турнирной таблице.

Байер из Леверкузена минимально одолел в Берлине Герту. Единственный гол в матче забил Штефан Кисслинг в середине первого тайма. Гости разыграли быструю трехходовку, закончившуюся четким ударом в ближний угол. Несмотря на старания, команды отличиться более не смогли, а Байер теперь единолично занимает второе место в таблице.

Захватывающий матч выдали Айнтрахт и Шальке во Франкфурте. Благодаря автоголу Флюма и мячу Матипа, гости уже на 18-й минуте повели со счетом 2-0. Однако во втором тайме тот же Флюм и дважды Хоселу отличились в составе Айнтрахта, повернув ход матча вспять. Шальке отдавать очки также не собирался, а потому усилиями Хеведеса счет сравнял. Боевая ничья, которая оставила Айнтрахт в трех очках от зоны вылета.

Брауншвейгский Айнтрахт же дома проиграл Фрайбургу, одному из своих главных конкурентов в борьбе за прописку в Бундеслиге. Единственный гол в матче на 52-й минуте провел Желсон Фернандес, который без помех принял мяч в штрафной и пробил в ближний угол хозяйских ворот. Поражение оставило Брауншвейг на последнем месте в турнире.

Дубль Халила Алтынтопа в начале поединка позволил Аугсбургу одержать победу над Хоффенхаймом. Немецкий турок сначала добил мяч после того, как вратарь отразил сложный удар, а после завершил отличную многоходовку партнеров ударом мимо голкипера. Аугсбург комфортно расположился на 10-м месте в турнирной таблице.

Нюрнберг на домашнем стадионе сыграл вничью с Вольфсбургом. На 39-й минуте с дальним ударом Арнольда не справился кипер хозяев, на что Нюрнбург ответил голом Гинчека за четверть часа до конца матча. Этот результат оставил «волков» в трех очках от зоны Лиги чемпионов.

Гамбург не имел проблем с Ганновером. Сабольч Хусти на 28-й минуте открыл счет, после чего забивали исключительно хозяева. Через три минуты Милан Бадель гол отквитал, а Байстер и Чалханоглу принесли «динозаврам» победу, благодаря чему хозяева немного поправили дела в турнире.

В заключительном матче тура Вердер проиграл Майнцу на своем поле, причем, до 85-й минуты проигрывая 0-3, едва не отыгрался. Мюллер и дважды Окадзаки забивали в составе гостей, у музыкантов отличились Элиа и ди Санто. Майнц после этого результата пребывает на 7 позиции, а Вердер – на 12-й строчке таблицы чемпионата.

Теги: Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
_Mark_ 30 ноября 2013 в 03:25

Интересно, кто-нибудь вообще сможет остановить Баварию, мюнхенцы пока без поражений в этом сезоне. и главный преследователь ничего не смог сделать.

Buran 8 декабря 2013 в 14:54

Молодцы ребятки!Вот и в самом деле по-радовали игрой всех своей.На мой взгляд лучшие из лучших!!!Вердер просто блестяще от играл всю игру и еще с каким результатом!

Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»