Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Немецкая Бундеслига. 15-й тур

9 декабря 2013 в 20:42 | Автор: morda
0

В немецкой Бундеслиге прошел 15-й тур, по итогам которого дортмундская Боруссия, скорее всего, выпала из списка претендентов на чемпионство, Бавария не заметила потери Роббена, менхенгладбахская Боруссия увеличивает свои шансы на попадание в Лигу чемпионов, а Гамбург продолжает падение.

В первом матче тура Нюрнберг, гордый обладатель последнего нуля в графе «Победы», разделил очки с Майнцем, хоть и выигрывал до 75-й минуты. Быстрый гол Ниллсона стал результатом несогласованности действий между защитником и голкипером гостей: Пер головой без помех бил с линии вратарской, а на пути мяча стала нога защитника, от которой круглый отскочил в ворота мимо отыгранного вратаря. Майнц ответил голом Окадзаки, которого партнеры нашли длинным забросом со своей половины поля. Японец классно принял мяч, ушел от защитника и катнул мимо опешившего Рафаэля Шафера. Ничья оставила Нюрнберг в зоне вылета, а Майнц – вне зоны еврокубков.

В стратегической битве за Лигу чемпионов Боруссия из Менхенгладбаха одолела Шальке. Все голы были забиты до перерыва: за «кобальтовых» с пенальти отличился Фарфан, а за хозяев забили Рафаэль и Крузе, также с одиннадцатиметровой отметки. Особенно красивым получился гол бразильца. Бывший киевский динамовец подобрал мяч на половине поля Шальке, несколько продвинулся к воротам и метров с 20 шикарно закрутил в левую девятку. Боруссия теперь уверенно удерживает 4 место в таблице.

Результативный матч выдали Штутгарт и Ганновер на «Мерседес-Бенц Арене», забив на двоих 6 мячей. На голы Артура Собеха и Салифа Соне, хозяева ответили результативными ударами Харника, Ибишевича, Траоре и Рауша. Штутгарт по-прежнему оседает в середине таблицы, без существенных шансов зацепиться за 4-е место.

Гамбург дома минимально проиграл Аугсбургу, и это поражение логично, ведь до этого матча «динозавры» находились ниже в турнирной таблице, чем соперники. Единственный гол в матче на 18-й минуте провел Рауль Бобадилья, замкнувший прострел Халила Алтынтопа. В целом, матч прошел с преимуществом гостей, которые могли еще не раз отличиться. Гамбург не нашел, чем ответить, и с 16-ю очками застрял в нижней половине турнирной таблицы.

Хоффенхайм прервал неудачную серию без побед, состоящую из 4 матчей, гостевым триумфом над франкфуртским Айнтрахтом. Все голы были забиты в первые пять минут после перерыва: Шипплок и Фирмино отличились за Хоффе, а Хоселу - за хозяев. Айнтрахт не сумел оторваться от зоны вылета, всего в двух очках возвышаясь над Нюрнбергом.

Байер своей гостевой победой, похоже, выбил дортмундскую Боруссию из числа соискателей чемпионского звания в Германии. Гол разыгравшегося Сона на 18-й минуте остался в матче единственным, а подопечные Клоппа в пяти матчах потерпели три поражения, отстав от Баварии уже на 10 очков. К многочисленным проблемам Боруссии добавилась дисквалификация Сократиса, и как будет выглядеть оборона клуба в матче следующего тура против Хоффенхайма, можно только догадываться.

Вольфсбург спокойно разгромил на выезде Фрайбург. У «волков» три безответных гола провели Арнольд, Олич и Шефер. После поражения Шальке Вольфсбург стал главным преследователем менхенгладбахской Боруссии, а Фрайбург обитает в подвале таблицы, и следующее поражение может опустить его в зону вылета.

Похожую победу добыла Герта, также на выезде обыграв Брауншвейг, худшую команду чемпионата. Голы Адриана Рамоса и Толга Сигерцы не оставили шанс хозяевам зацепиться за очки в этом матче, а гости уверенно чувствуют себя в верхней половине таблицы.

Отчет о матче Вердер – Бавария читайте на нашем портале.

Теги: Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона