Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Немецкая Бундеслига. 16-й тур

17 декабря 2013 в 13:55 | Автор: morda
0

В 16-м туре немецкой Бундеслиги Бавария стала зимним чемпионом турнира, ее ближайшие преследователи синхронно очки потеряли, Ганновер совершил блестящий «камбек», Вольфсбург подтянулся к зоне Лиги чемпионов, а Вердер не побеждает уже пять матчей.

Тур стартовал в Берлине, где местная Герта одержала волевую победу над бременским Вердером. На 14-й минуте классным ударом из-за штрафной «музыкантов» вывел вперед Петерсен, однако, хозяева отыгрались буквально в следующей атаке усилиями Рамоса, реализовавшего пенальти. Тот же Рамос в середине тайма вывел вперед берлинцев, ворвавшись в штрафную и катнув мяч в дальний угол. И снова соперник быстро восстановил равновесие: Хант обыгрался с партнером и классно ударил из района одиннадцатиметровой отметки. В самом начале второй половины встречи Ронни установил окончательный счет в матче, без помех добив мяч в ворота после сейва Штебингера. Вердер продолжает свою неутешительную безвыигрышную серию.

Матч между двумя обитателями нижней половины турнирной таблиц, Ганновером и Нюрнбергом на «АВД-Арене», стал квинтэссенцией немецкого футбола, в котором было большое количество забитых голов и ошибок судейства, не обошлось без драматической развязки. В первом тайме Нюрнберг, казалось, снял все вопросы о победителе, трижды забив в ворота хозяев. Отличились Глоушек, Дрмич и Нильссон. За полчаса до конца встречи Ганновер отыграл один гол усилиями вышедшего на замену Биттенкурта и обложил ворота Нюрнберга, который, однако, без своих нереализованных моментов не остался. Держались гости до 87-й минуты, пока судейская бригада не засчитала гол Диуфа, находящегося в метровом офсайде. Окрыленные надеждой спасти матч, хозяева всем составом, включая голкипера, подтянулись в штрафную соперника во время подачи со штрафного и не напрасно: Диуфа не удержали защитники. Если Нюрберг продолжит упускать преимущество в три мяча, то из зоны вылета ему не выбраться.

Уже более опытный Аугсбург разгромил дома Айнтрахт из Брауншвейга со счетом 4-1. В первом тайме Верхаг, дважды Хан отличились за хозяев, которые, однако, после перерыва не стали повторять за Нюрнбергом, а спокойно отстояли свое преимущество: на гол Торстена Орля своим ответил Алтынтоп. Брауншвейг, похоже, уже ничто не спасет.

Вольфсбург ведет борьбу за Лигу чемпионов, а потому терять ему очки нельзя, особенно на своем поле и с кризисным Штутгартом. Не потерял. Родригес, Диего и Перишич принесли победу за «хозяев», за «швабов» забил Тимо Вернер. Этот триумф позволил «волкам» приблизиться к заветному четвертому месту на три очка.

Не желает отставать и Шальке, после серии неудачных матчей одолев Фрайбург. Голы Хефлера и Фарфана обусловили сухую домашнюю победу гельзенкирхенцев, тем самым сохранять надежду квалифицироваться в Лигу чемпионов, хотя отставание от идущей четвертой менхенгладбахской Боруссии составляет 5 очков.

А вот Боруссия очки потеряла, сыграв по нулям с Майнцем, потеряв возможность опередить одноклубников из Дортмунда. Но и Майнц на своем поле сдаваться не собирался, навязав борьбу соперникам. Матч не изобиловал острыми моментами, и огромного преимущества одной из команд не было, а потому нулевая ничья кажется вполне закономерным результатом. Жеребцы от Дортмунда не отстали, но позволили подобраться к себе Вольфсбург и Шальке.

Отчеты о матче Бавария - Гамбург, Хоффенхайм - Боруссия Д, Байер - Айнтрахт Франкфурт читайте на нашем портале.

Рассказать друзьям
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 29 декабря 2013 в 15:10

А вот все самые интересные матчи и не вошли в эту статью:) Совсем не нравится игра Боруссии. которая из Дортмунда. Чемпионство уже разыграно.

Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»