Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Нидерланды по пенальти прошли Коста-Рику

6 июля 2014 в 15:38 | Автор: lock
0

На стадионе «Фонте-Нова» в Салвадоре последний поединок четвертьфинала принес победу команде Нидерландов в серии пенальти.

Многие отдавали предпочтение подопечным ван Гала, считая их фаворитом, исходя из того, что присутствие «оранжевых» на стадии плей-офф уже вошло в обыденность крупных турниров, а вот появление здесь Коста-Рики стало крупной неожиданностью. Нельзя забывать и о том, что все соперники «ла роха» на этом Мундиале были именитыми сборными, участниками финалов крупнейших турниров, но никому так и не удалось одолеть команду Пинто. В составе Коста-Рики состоялись вынужденные замены в составе: вместо дисквалифицированного Дуарте в старте оказался Джонни Акоста. Ван Гал также был вынужден искать замену травмированному Де Йонгу, которого сменил Мемфис Депай, помимо этого, в числе основных появился Мартинс Инди, заменивший Верхага.

Стартового штурма от «апельсиновых» мы не увидели. Нет, безусловно, голландцы владели мячом и территорией, активностью и прорывами по флангу отличался Роббен, но натиском это назвать было сложно. Довольно организовано и традиционно компактно для этого Мундиаля играли костариканцы. Только на 22-й минуте Нидерланды провели опасную атаку: Кюйт обыгрался с Вейналдумом, который вывел на удар Снейдера, однако удару Уэсли не хватило точности. На исходе получаса игры Депай после передачи ван Перси выкатился на ударную позицию, но не смог переиграть Кейлора Наваса. Единственный момент первом тайме у ворот Силессена случился после штрафного, когда подача Боланьоса привела к небольшой панике в штрафной, и костариканцы могли отличиться после удара Руиса. Опасно исполняли стандарты и голландцы. В одном из таких моментов за пять минут до перерыва Снейдер мощно выстрелил в створ, но снова на пути мяча оказался Навас. Первая половина игры завершилась с ничейным результатом 0:0.

Второй тайм не внес кардинальных изменений в игру сборных. Коста-Рика продолжала действовать от обороны, не раскрываясь. Умение «терпеть» на этом чемпионате уже не раз демонстрировали подопечные Пинто, благодаря чему оказались повергнуты такие гранды, как Уругвай и Италия. Тайм прошел под диктовку «оранжевых», которые, однако, только в концовке основного времени смогли создать опасность у ворот костариканцев. На 82-й минуте опаснейший удар Снейдера со штрафного пришелся в боковую стойку, но мяч отскочил в поле. А еще через пару минут Кейлору удалось отразить удар с близкого расстояния. Могли подопечные ван Гала решить судьбу матча в компенсированное время, но уже на линии ворот помог своему голкиперу Ельцин Техедо. Нулевая ничья перевела матч в овертайм.

В начале первого дополнительного тайма Влаар после розыгрыша углового пробивал в створ, но снова на месте оказался Навас. Впрочем, это был единственный опасный момент у голландцев, которые во вторые 15 минут подсели физически, позволив атаковать сопернику: Уренья на 117-й минуте отличился ударом, с которым справился Силессен. А на самой последней минуте Снейдер ударом с 20-ти метров снова проверил на прочность каркас ворот, угодив в перекладину. Перед пробитием неизбежной серии пенальти ван Гал сменил голкипера и Тима Крула. Как оказалось, интуиция не подвела наставника, и вратарь Ньюкасла сумел справиться с ударами Уманьи и Руиза, позволив своей команде одержать победу со счетом 4:3. Нидерландская сборная прошла в полуфинал, где их ждет увлекательная схватка с командой Аргентины. Нельзя не отметить подвиг команды Коста-Рики, которая под руководством Хорхе Луиса Пинто не только вошла в восьмерку сильнейших, но, и ни разу не проиграла маститым соперникам, имея реальный шанс пробиться в полуфинал.

Теги: Коста-Рика, Нидерланды, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина