Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Нигерия добыла минимальную победу над сборной Боснии и Герцеговины

22 июня 2014 в 18:58 | Автор: lock
0

В матче второго тура в группе «F» в городе Куяба сборная Нигерии добыла три очка, переиграв со счетом 1:0 команду Боснии и Герцеговины.

Оба коллектива к матчу подошли не в самом хорошем настроении. Несмотря на симпатичную игру, боснийцы все же уступили в первом матче Аргентине, а «суперорлы» не смогли сломить сопротивление сборной Ирана, довольствуясь ничейным исходом. Чтобы оживить игру африканской сборной, Стивен Кеши со стартовых минут выпустил в основе Мозеса и Одемвинге, оставив на скамейке Бабатунде и Азиза, которые играли в первом туре. Сафет Сушич больше внимания уделил организации и построению оборонительных редутов, где в защите появились Медунянин и Шунич. Традиционно надежды в атаке полагались на Джеко.

Игра стартовала в приличном темпе, и первый опасный момент датировался уже 6-й минутой, когда Питер Одемвинге с перспективного штрафного пробил рядом с боковой стойкой. Справедливости ради, нужно отметить, что на пути мяча стала стенка, от которой изменил направление полета. В ответ Бешич решился нанести удар с подступов к штрафной, но не смог попасть в цель. Африканцы также не стеснялись бить при первой же возможности издалека, о чем напомнил на 11-й минуте Одемвинге, пальнув рядом со штангой. Боснийцы, комбинируя в штрафной, могли отличиться после удара Эдина Джеко, с которым на «отлично» справился Эньеама. Тут же Пьянич проверил реакцию Винсента дальним ударом, однако вратарь был готов и к этому удару. Первый гол в матче состоялся на 29-й минуте, когда Эменике прорвался по флангу и зряче отдал на Одемвинге, которому оставалось поразить ворота Беговича с линии вратарской. Конец первого тайма запомнился разве что ударом Ахмеда Муссы, который решился пробить с линии штрафной, но не застал врасплох Беговича. В раздевалки команды пошли при минимальном голевом перевесе африканцев 1:0.

Дебют второй половины матча не изобиловал моментами. Только на 55-й минуте Одемвинге опять же ударом издали напомнил о себе Беговичу. Пять минут спустя Питер снова активно сыграл и нанес довольно сильный удар, который пришелся по центру ворот и, как следствие, был парирован голкипером. Позже Одемвинге мог увеличить разрыв в счете после скидки Эменике, но снова на пути мяча стал страж ворот боснийцев. Гости потревожили Эньеаму лишь на 76-й минуте, когда Пьянич не очень сильно пробил в ближний угол, а голкипер без труда накрыл этот мяч. Нужно отметить, что тактика дальних ударов так и не принесла подопечным Кеши результата, но солидно потрепала нервы противнику. Последний шанс сравнять счет в этом матче упустил Эдин Джеко. Форвард получил мяч из глубины, развернулся и пробил в голкипера, от которого мяч срикошетил в перекладину.

В итоге Нигерия, как и Аргентина, набирает четыре очка и в последнем туре нас ждет матч за первое место в группе «F». Команда Боснии и Герцеговины, не набрав ни одного балла, уже может паковать чемоданы, превратив игру с Ираном в пустую формальность.

Теги: Босния и Герцеговина, Нигерия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика