Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ньюкасл и Ливерпуль разделили очки

21 октября 2013 в 15:03 | Автор: morda
4

В первом матче очередного, уже восьмого, тура чемпионата Англии по футболу Ньюкасл на «Сент-Джеймс Парк», в конце первого тайма оставшись в меньшинстве, добился ничьей в матче против одного из лидеров турнирной таблицы, Ливерпуля, а Стивен Джеррард забил сотый гол в рамках Премьер-лиги.

Начало матча выдалось неспешным и основная борьба велась в центре поля, острота у ворот гостей возникала после ударов издали, а мерсисайдцы угрожали владениям Крула после стандартов. Так мяч после удара Дебюши спокойно поймал Миньоле, а на 23-й минуте удар головой Суареса за пределы поля выбил стоящий на штанге Сантон. Сразу после этого момента Кабай от центральной линии поля спокойно пробежал метров тридцать и несильно, но очень коварно, выстрелил в угол. Мяч после его удара вынырнул из-за спины увернувшегося от игрового снаряда Сахо, с отскоком от газона, юркнул в ворота. Миньоле не выручил, хотя шансы были.

Ливерпуль увеличил давление на ворота Ньюкасла, тот же Сахо, после паса Суареса, мог забить, но головой направил мяч выше перекладины. "Сороки" ответили мощным ударом Муссы Сиссоко, на который в этот раз Миньоле среагировал. В целом, в равных составах команды стоили друг друга, игра уж никак не напоминала предыдущий матч между ними на этом стадионе, в котором "красные" просто поглумились над хозяевами, разгромив их со счетом 6-0. Однако поединок "одиннадцать на одиннадцать" продлился до сороковой минуты. Суареса здорово вывели один на один пасом из глубины поля, тот успел добежать до штрафной, где его за плечо прихватил Янга-Мбива. Без гримасы жуткой боли со стороны уругвайца не обошлось, но нарушение, конечно, было. Пенальти, красная карточка за фол последней надежды, а следом и юбилейный гол Стивена Джеррарда.

Второй тайм начался с вполне объяснимым преимуществом гостей, однако острых моментов как таковых не было, если не считать таковым удар Глена Джонсона, который Крул перевел на угловой. А вот Ньюкасл в меньшинстве забил. На 57-й минуте Кабай выполнил подачу, после которой мяч, пролетев через всю штрафную площадку, оказался на ноге Даммета, за которым не уследил мерсисайдский Сиссоко. Такой счет заставил ливерпульцев идти в атаку с удвоенной энергией, тем более, что Роджерс в нападение выпустил молодого Луиса Альберто вместо защитника Сахо. Гол пришел через пятнадцать минут, Суарес, обыгравшись с Мозесом, оказался один в штрафной, после чего буквально "вложил" мяч в голову набегающего Старриджа.

Результативной ничьей матч и закончился, хотя увеличить преимущество могли тот же Старридж и Суарес, однако на выручку "сорокам" приходили либо защитники, либо каркас ворот, либо отличная игра Тима Крула. 2-2 и Ливерпуль опять отпускает Арсенал.

Теги: Ливерпуль, Ньюкасл, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Darast 8 декабря 2013 в 20:55

Да,такого матча я еще не видел.Вот так играть и балансировать между победой и проигрышем...Нерв не хватало.Хрен с ней с ничьей,главное все же не проиграли.

Лента новостей
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина
17:08 «Ювентус» договорился с Моттой
17:03 Вернер не хочет возвращаться в Лейпциг
16:48 Пакета все еще может перейти в «Манчестер Сити»
9 апреля, Вторник
13:30 МЮ присматривается к Мотте