Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ньюкасл потерпел фиаско в домашнем матче против Тоттенхэма

13 февраля 2014 в 22:22 | Автор: lock
0

Тоттенхэм в погоне за лидерами не оставил камня на камне от Ньюкасла, разгромив «сорок» на «Cент-Джеймс Парк» со счетом 0:4.

Победа над прямым конкурентом в борьбе за место под солнцем, Эвертоном, придала оптимизма игрокам «шпор», которые в Премьер-лиге после увольнения Андре Виллаша-Боаша потерпела всего одно поражение. Такими достижениями не может похвастаться Ньюкасл и Алан Пардью, дела которого с каждым матчем идут явно не в лучшую сторону. Актуальными причинами спада можно назвать переполненный лазарет, уход Кабая в зимнее межсезонье, а также неважная игра на фоне общей усталости команды. В этом матче Пардью решил удивить Шервуда и сыграть дома в три нападающих, в роли которых выступили де Йонг, Амеоби и Сиссе, в то время как гости уже привычно играли с Адебайором на острие.

Тактическая схема «сорок» не дала преимущества как такового, и гости уже в начале матча опасно пробивали по воротам Крула, который перевел мяч на корнер. После розыгрыша углового остро бил Паулиньо, но опять на высоте оказался голкипер. Ньюкасл огрызнулся и провел опасную атаку на 9-ой минуте, когда на убойной позиции оказался Сиссе, который буквально с пяти метров не смог переиграть французского голкипера гостей - Уго Льориса. На 19-ой минуте встречи состоялся первый гол, что справедливо может носить имя вратаря: прострел с левого фланга голкипер отбил прямо на ногу Эммануэлю Адебайору, в одно касание добавившего круглого в сетку. Примечателен факт, что тоголезец появился в основе именно при Тиме Шервуде, а это был его 10-й матч в стартовом составе, за что Адебайор отблагодарил тренера, забив восемь голов. Тоттенхэм не сбавил обороты, и, например, на 33-й минуте мяч после рикошета угодил в штангу «сорок», однако первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом гостей.

В раздевалке тренер Ньюкасла видимо сделал ставку на быстрый ответный мяч, и после возобновления игры сороки понеслись вперед. При этом, конструктивизма атакам явно не хватало, а оборона и вовсе рассыпалась, пропустив второй мяч. Красивая комбинация с дальним ударом Адебайора закончилась добиванием Паулиньо, которому защитники позволили пробить с близкого расстояния. Попытки «сорок» отквитать хоть один мяч были довольно робкими, и, как следствие, тщетными. А под конец матча Адебайор забил свой второй мяч, оформив дубль. Его добивание оказалось неберущимся для Тима Крула. В самом конце матча Шадли красивейшим обводным ударом из-за пределов штрафной установил окончательный итог этого матча: 0:4 в пользу гостей.

Победа Тоттенхэма позволила удержаться в гонке за Ливерпулем, а игра команды и Адебайора оставила приятное впечатление, благодаря которому коллектив из Лондона все еще может рассчитывать на высокое итоговое место по окончанию сезона.

Теги: Ньюкасл, Тоттенхэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона