Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Олимпиакос по пенальти взял верх над Ман Сити

3 августа 2014 в 12:23 | Автор: lock
0

На стадионе «Ти-Си-Эф Банк» в Миннеаполисе греческий Олимпиакос после ничейного исхода в основное время 2:2 сумел одержать победу в серии 11-метровых над Манчестер Сити в рамках третьего тура Международного кубка чемпионов.

Несмотря на неофициальный статус турнира в этом матче присутствовала турнирная интрига, которая позволяла греческому клубу попасть в финал, для чего нужно было в основное время одержать победу над «горожанами». Команда Пеллегрини с грозным Йоветичем, который в каждом матче этого турнира отмечался «дублем», также сохраняла неплохие шансы на общий успех. В этот раз у «манкунианцев» на острие играла пара форвардов: Джеко и Йоветич.

Начало матча прошло без моментов и запомнилось, пожалуй, лишь травмой игрока Олимпиакоса Димитраса Сиоваса, Только спустя добрую половину тайма англичане в лице появившегося в составе Туре создали момент у ворот соперника. Однако дальнему удару ивуарийца совсем немного не хватило точности, и мяч прошел мимо цели. А на 34-й минуте состоялся и первый удар в створ, который наносил Эдин Джеко. Голкипер эллинов Роберто успешно справился с выстрелом. А следом вездесущий Йовтич открыл счет в этом матче. Стеван поразил ближний угол ворот Олимпиакоса, несколько дезориентировав вратаря своим ударом. Считанные минуты чемпионы Англии наслаждались лидерством в счете. На 37-й минуте результат на табло сравнял Диамантакос, поразивший цель с расстояния 10-ти метров. Первый тайм завершился с ничейным исходом 1:1.

Сразу же после возобновления игры Йоветич после прострела Милнера мог делать третий «дубль» на турнире, но мяч после удара попал в Роберто. Однако буквально через несколько минут англичане все же вышли вперед. Давид Сильва заработал пенальти, который четко реализовал Александр Коларов. Воодушевленный испанец следом дальним ударом едва не забил третий мяч в ворота Роберто, но вратарь оказался на высоте и сумел парировать этот мяч. А на 66-й минуте греки второй раз по ходу встречи сумели отыграться. И снова отличился Диамантакос, который сместился с левого края в штрафную и технично перебросил Харта. До конца основного времени счет не изменился и команды приступили к пробиванию послематчевых 11-метровых, в которых точнее оказались греки взявшие верх со счетом 4:5. Итог этого матча досрочно вывел Ливерпуль в финал турнира.

Теги: Манчестер Сити, Олимпиакос, 3, Международный кубок чемпионов 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля