Вход Регистрация

Реймс сенсационно переиграл Бордо

4 октября 2014 в 20:05 | Автор: lock
0

В девятом туре французской Лиги 1 на стадионе «Стад Огюст Делон» в городе Реймс хозяева поля нанесли поражение с минимальным счетом 1:0 Бордо.

Ажиотаж на стадионе, где не было ни единого свободного места, был вызван приездом одного из лидеров первенства, который считался безусловным фаворитом в этом противостоянии.

Невзирая ни на что хозяева активнее играли на старте матча и заслуженно могли повести в счете уже в дебюте, если бы арбитр матча Франк Шнайдер не зафиксировал довольно спорный офсайд в опасном моменте с участием Муканджо на 15-й минуте. А вот на 32-й минуте все было по правилам. Фортеш подавал в штрафную, однако по пути случился рикошет, который дезориентировал Каррассо. В итоге Реймс повел в счете. Уже в компенсированное время к первой половине матча тот же Фортеш мог удвоить преимущество хозяев, но не сумел обработать мяч, оставшись один на один с голкипером «жирондинцев». В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу хозяев.

Вторая половина поля не изобиловала моментами. Реймс умело сбивал темп остановками и заменами, не позволяя «разогнаться» игрокам Бордо в атаке. Свой шанс сравнять счет упустил на 68-й минуте Сертик, промахнувшись мимо ворот из выгодной позиции. Комбинация Морис-Белая и Сала завершилась неточным ударом последнего, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

В итоге Реймс достиг исторического результата, повергнув Бордо в очном противостоянии. Поражение усложнило «жирондинцам» борьбу за высокие места, уступая Марселю, имеющему матч в запасе, два очка в турнирной таблице.