Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ройс организовал камбек для Боруссии

30 марта 2014 в 18:32 | Автор: lock
0

Проигрывая Штутгарту в выездном матче на «Мерседес-Бенц-Арене» с разницей в два гола, подопечные Юргена Клоппа смогли переломить ход встречи и вырвать победу со счетом 2:3.

Противостояние «швабов» и «шмелей» было наиболее интригующим блюдом 28-го тура Бундеслиги. Гостям было некуда отступать, ведь любая потеря очков приводила к тому, что второе место переходило бы в руки гельзенкирхенского Шальке. А хозяевам нужно было реабилитироваться за горькое поражение со счетом 6:1 в Дортмунде в присутствии 60 000 болельщиков на домашней арене.

Можно сказать, что начало встречи осталось за гостями. Они быстро заработали право на перспективный стандарт, который успешно загубил своим ударом Мхитарян на 2-й минуте первого тайма. Игра сразу же шла на встречных курсах, и ответ «швабов» не заставил себя долго ждать. Удар Гентнера после подачи мяча с угла поля сумел парировать Вайденфеллер. Однако это был лишь намек на первое взятие ворот, которое состоялось на 11-й минуте встречи. Кирх подарил мяч тому же Гентнеру, который прошел пару шагов и пушечным ударом в нижний угол пробил Вайденфеллера. Гости тут же предприняли попытку отыграться, но после прострела Гросскройца удар Левандовски пришелся в защитника. Следом и сам Гросскройц мог забивать, но голкипер Ульрайх оказался на высоте и откровенно спас свою команду. На 21-й минуте Траоре набрался футбольной наглости, прошел по флангу, вошел в штрафную и отдал пас на Харника, которому не оставалось ничего, кроме как поразить пустые ворота дортмундцев. Хозяева упустили еще один момент, созданный Ибишевичем и Харником, чтобы довести счет до крупного еще в первой половине игры. А на исходе получаса игры Марко Ройс после шикарной передачи Левандовского сумел отквитать один мяч. В завершении тайма соперники упустили еще по одному моменту для того, чтобы забить гол, и ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «швабов».

С возобновлением игры гости предельно активизировали свои возможности и старались как можно быстрее сравнять счет в матче. Хозяева отчаянно оборонялись, но не прекращали контратаковать. На 54-й минуте считанных сантиметров не хватило Ибишевичу, чтобы достать мяч и выйти один на один с Вайденфеллером. Возможно, ключевой момент настал в середине тайма, когда на 67-й минуте Нидермайер нарушил правила в собственной штрафной, ударив по ногам Левандовски. Арбитр в поле Михаэль Вайнер без колебаний указал на точку, и Марко Ройс уверенно переиграл голкипера «швабов», оформив «дубль». Неудержимый Ройс отметился и в третий раз, забив победный гол своей команды: Обамеянг прошел по фланг, сделал точный пас на Ройса в центр, удар которого блокировали сразу два игрока Штутграта. В результате мяч после небольшого рикошета все-таки оказался в сетке ворот Штутгарта.

Воля к победе, характер и, конечно же, хет-трик Ройса вернули Боруссию на вторую строчку в чемпионате, подарив всем любителям футбола невероятное зрелище в этом драматичном поединке.

Теги: Боруссия Дортмунд, Штутгарт, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»