Вход Регистрация

Россия квалифицировалась на Евро

13 октября 2015 в 12:38 | Автор: lock
0

В матче группы G сборная России на «Открытие Арене» обыграла Черногорию со счетом 2:0.

Чтобы удержать вторую строчку в таблице, хозяевам необходимо было не проиграть Черногории, которая, в общем-то глобальных задач уже не решала.

Россияне активно начали матч, с первых минут нагнетая обстановку у ворот балканцев. Опасно, но неточно пробивал Широков, активничал Дзагоев, но защита Черногории играла внимательно. В середине удар Кокорина пришелся в сетку ворот соперника с внешней стороны. На 33-й минуте длинный заброс Денисова на Кузьмина стал результативным, а правый защитник одним касанием переправил мяч мимо опоздавшего с выходом Миятовича и открыл счет встречи. Затем фол Родича на Комбарове в штрафной, по мнению арбитра, потянул на пенальти, который уверенно реализовал Кокорин. До перерыва Дзюба мог сделать счет разгромным, но с 13-ти метров пробил в лицо голкиперу.

После перерыва игра кардинально не изменилась. Активно играли Дзагоев и Дзюба, не использовал свой шанс пополнить личный счет забитых мячей Игнашевич, однако забить еще соперникам не удалось.

В результате Россия добыла победу в важнейшем матче и со второго места, минуя стыковые матчи, пробилась на Евро-2016.

Теги: Россия, Черногория, 3, Отборочный этап: чемпионат Европы по футболу 2016