Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Рубин вырвал победу у Спартака

21 апреля 2014 в 16:06 | Автор: lock
0

Казанский Рубин на стадионе «Центральный» одержал волевую победу над Спартаком со счетом 2:1.

Хозяева этого матча вот уже четыре игры не могут добиться победы, уступив в трех последних поединках. Негативные результаты нашли яркое отражение в турнирном положении казанцев, которые скатились уже на 10-ю строчку в чемпионате. Соперники Рубина, московские спартаковцы, также не блещут в весенней части сезона. Лишь в прошлом туре была одержана первая победа во втором круге, и команда отчаянно нуждается в очках, чтобы не потерять место в зоне Лиги Европы.

Соперники начали игру на высоких скоростях, однако этот фактор не сопутствовал созданию опасных моментов. Хозяева немного чаще владели мячом, но извлечь из этого пользу не могли. Лишь на 22-й минуте казанцы придумали нечто похожее на опасную атаку. Азмун вошел в штрафную, сделал опасный прострел в направлении Карадениза, но мяч был перехвачен защитником Спартака. Гости ответили опасным выстрелом с дальней дистанции от Мовсисяна, которому не хватило точности. Тактику дальних ударов без особого успеха практиковали также Глушаков, Девич и Карадениз. Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом на табло.

В дебюте второго тайма мог забивать Марко Девич, который замыкал прострел Нурова на дальней штанге, но не попал в ворота. Первый же гол во встрече состоялся на 56-й минуте и влетел он, к сожалению для местной публики, именно в ворота Рыжикова. Мовсисян получил длинную диагональную передачу, протянул мяч до штрафной, сместился в центр и точно пробил. Мяч попал в перекладину и опустился за линию ворот. Красивейший мяч. После того, как москвичи вышли вперед, хозяева взяли инициативу в свои руки и стали методично давить на ворота Андрея Диканя. Это возымело эффект на 68-й минуте, когда неопасный на первый взгляд навес Могилевеца Девич превратил в гол. Марко сумел дотянуться до мяча и одним касанием переправить его в угол ворот спартаковцев. Ничья, похоже, устраивала соперников, которые больше беспокоились о защите, чем о нападении. Однако в компенсированное арбитром время хозяевам все же удалось вырвать три очка. Прудников вышел на ударную позицию, сыграл в «стенку» с Кузьминым, приблизился к воротам и нанес коварный удар в дальний угол ворот Диканя. Гол стал победным, и спартаковцы попросту не успели представить свои контраргументы.

Поражение Спартака стало еще одним свидетельством наличия кризиса в команде, которая продолжает катиться по наклонной. Рубин же, наконец, прервал серию из поражений и порадовал своих болельщиков, получив в копилку три очка, которые обезопасили команду от вылета, закрепив позиции клуба.

Теги: Рубин, Спартак Москва, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
«Спартак» уволил Абаскаля
15 апреля 2024 в 16:49 | Автор: Baal
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»