Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Саутгемптон прервал победное шествие Арсенала

29 января 2014 в 17:14 | Автор: lock
0

Лондонские «канониры» потеряли очки в матче на «Сент-Мэри», сыграв вничью с Саутгемптоном.

Каждый матч для команды Арсена Венгера на вес золота, ведь только победы могут гарантировать лидерство в Премьер-лиге, где в спину лондонцам дышат Манчестер Сити и Челси. В 23-м туре Арсеналу противостоял Саутгемптон, положение которого никак нельзя назвать устойчивым. И если для уверенности «канонирам» не хватает преимущества над оппонентами, которое бы могло гарантировать успех, то «святым» просто не хватает стабильности ни внутри команды, ни в руководстве клубом. Смена функционеров на постах президента и вице-президента, а также драка на тренировке негативно сказалась на микроклимате внутри команды. Однако Премьер-лига уже не раз демонстрировала возможности аутсайдеров, которые способны отбирать очки у лидеров.

В числе стартовых 11-ти у Арсенала появился Гнабри, который вновь вышел вместо травмированного Уолкота, оставив на скамейке запасных Окслейд-Чемберлена. На острие играл француз Оливье Жиру. У «святых» надежды возлагались на дуэт форвардов, который составили Сэм Галлахер и Джей Родригес.

Начало игры можно полностью записать в актив хозяев, которые уже на 9-ой минуте могли отличиться после удара Галлахера, однако Щесны не сплоховал. На 21-й минуте Саутгемптон смог открыл счет, когда подачу Шоу коварным ударом головой замкнул Фонте, отправив мяч в ближний угол ворот Щесны. Арбитр матча, Ли Мэйсон, не усмотрел в эпизоде с забитым мячом нарушения правил, хотя Фонте активно играл в штрафной, помогая себе руками. Получив мяч в свои ворота, команда Венгера не смогла ничего противопоставить хозяевам и , в общем-то, не соответствовала статусу лидера Премьер-лиги. Хозяева же своими стараниями могли удвоить преимущество: Монреаль привез момент у своих ворот, в результате которого Галлахер получил мяч и вышел на рандеву с вратарем, но не сумел попасть в створ. Лишь в концовке первой половины игры Косьелни нанес опасный удар по воротам Боруца, который сумел выручить Саутгемптон. На перерыв команды пошли при минимальном голевом преимуществе хозяев.

После откровенного разговора с наставником в перерыве, «канониры» оживили игру. Слова Арсена Венгера позволили лондонцам уже через три минуты после возобновления игры сравнять счет на табло: Бакари Санья завладел мячом на фланге, прострелил в штрафную, где Оливье Жиру изящно пяткой отправил мяч в сетку. Хозяева занервничали, чем, не раздумывая, воспользовались «канониры» второй раз. Отличился Санти Касорла, который внешней стороной стопы отправил мяч в сетку после элегантной комбинации в исполнении Жиру и Озила. Наслаждаться преимуществом в счете гостям пришлось совсем недолго, ведь спустя минуту Лаллана восстановил паритет. Длинная передача нашла Родригеса, который сумел переиграть Бакари Санья и прострелить в штрафную на набегающего Лаллана. Полузащитник без труда поразил ворота Арсенала. В попытке склонить чашу весов в свою сторону, на 66-й минуте Озил попал в перекладину ворот Боруца, а Родригес на 77-й минуте не смог реализовать выгодный момент своей команды, благодаря отличной игре Щесны. «Медвежью» услугу своей команде за семь минут до конца основного времени поединка оказал Фламини, получив прямую красную карточку за грубейшую игру против Шнайдерлена. Такое развитие событий позволило почувствовать преимущество хозяевам, которые изо всех сил до конца матча пытались поразить ворота Арсенала и одержать сенсационную победу.

Арсенал выстоял и удержал ничейный счет, однако вряд ли этому рады болельщики клуба и главный тренер команды, которая может уступить лидерство по итогам 23 тура.

Теги: Арсенал, Саутгемптон, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина
17:08 «Ювентус» договорился с Моттой
17:03 Вернер не хочет возвращаться в Лейпциг
16:48 Пакета все еще может перейти в «Манчестер Сити»
9 апреля, Вторник
13:30 МЮ присматривается к Мотте