Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Шакири обыграл Гондурас и вывел Швейцарию в плей-офф

26 июня 2014 в 16:54 | Автор: lock
0

На стадионе «Амазония» в Манаусе сборная Швейцарии благодаря хет-трику Шакири разгромила Гондурас со счетом 0:3 и вышла в раунд плей-офф.

Победа в этом противостоянии имела турнирное значение для подопечных Отмара Хитцфельда, которые в случае победы могли реально претендовать на вторую путевку из группы «Е». Для Гондураса, не имеющего очков, сохранялись некоторые призрачные шансы на проход при целом ряде обстоятельств, главным из которых являлась победа в этом матче. При этом, проводя параллели, всего четыре года назад эти же соперники играли между собой в третьем туре группового турнира в ЮАР и тогда южноамериканцы не пустили в плей-офф Швейцарию, о чем, думаю, не успели забыть европейцы.

С первых же минут «красные» ринулись в атаку, делая ставку на быстрый гол и на 4-й минуте Шакири имел отличную возможность вывести вперед свою команду, но на пути мяча после выстрела Джердана оказался голкипер. Однако это была всего лишь пристрелка, а гол состоялся тремя минутами позже. Шакири мощно и точно пробил из-за пределов штрафной, отправив мяч в самую девятку ворот Вальядареса. Быстрый гол дал о себе знать, и гости тут же снизили свою активность, изменив тактику. Игра добрых полтайма проходила в стыках в центре поля, где подопечные Суареса частенько фолили, не жалея ни себя, ни соперника. Следующего опасного момента пришлось ждать полчаса: трехходовка Инлер-Дрмич-Шакири завершилась выходом последнего один на один и взятием ворот. Гондурас ничего не смог противопоставить подопечным Хитцфельда в атаке, а гости перед самым перерывом могли забить третий мяч, но Дрмич не воспользовался своей возможностью материализовать очное свидание с вратарем. Таким образом, команды пошли на перерыв при счете 0:2 в пользу швейцарцев.

После возобновления игры пошли вперед гондурасцы и на 50-й минуте сумели создать опасный момент у ворот Бенальо, однако Бенгтсону немного не хватило, чтобы отправить мяч головой в сетку ворот швейцарцев. Следом Паласиос сыграл на Чавеса, который вывел на удар того же Бенгтсона. Обыграв голкипера, нападающий пробивал уже по пустым воротам, из которых смог вынести мяч Родригес. Гости по истечении часа игры ответили острыми выпадами Дрмича и Шакири, которые в ближнем бою не смогли переиграть Вальядареса. А через пару минут Гондурас небезосновательно претендовал на пенальти. Толкнули в спину Паласиоса в штрафной, но арбитр Нестор Питана сделал вид, что не заметил этого эпизода. И все же подопечные Луиса Суареса были близки к забитому голу на исходе 68-й минуты: Гарсия, Бенгтсон и Паласиос разыграли классную комбинацию, которую в метре от ворот прервал Шер. Швейцарцы нашли свое счастье в контратаке, сумев поймать соперника. На 71-й минуте Дрмич убежал вперед, обыграл в штрафной Бернардеса и отдал под удар Шакири. Джердан не сплоховал и записал на свой счет хет-трик. Открытую игру мы увидели в последние 10 минут этого поединка. Несколько раз гондурасцы могли забить гол престижа, но так и не поразили ворота Бенальо.

Победа в этом поединке, с учетом ничейного исхода матча Эквадор – Франция, позволила сборной Швейцарии финишировать на спасительном втором месте. Оформив выход в плей-офф, команду Хитцфельда ждет тяжелый спарринг с Аргентиной в 1/8 финала.

Теги: Гондурас, Швейцария, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»