Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Шальке не без труда разобрался с Айнтрахтом

12 апреля 2014 в 20:58 | Автор: lock
0

На «Фелтинс Арене» гельзенкирхенский Шальке взял свои три очка в матче против франкфуртского Айнтрахта, обыграв тот со счетом 2:0.

В матче 30-го тура Бундеслиги «кобальтовым» предстояло сразиться с Айнтрахтом, занимающим позицию в середине турнирной таблицы. Примечательным этот матч был исходя из турнирного положения Шальке, который в случае успеха мог набрать одинаковое количество очков с дортмундской Боруссией. Безусловно, у подопечных Юргена Клоппа еще впереди матч, однако сыграть его предстоит ни с кем иным, как с Баварией, где возможно «шмели» допустят осечку и потеряют драгоценные баллы.

Начало встречи прошло в довольно ровной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Обе команды довольно беззубо играли в атаке и не спешили создавать опасные моменты у ворот противника. До 20-й минуты гости подали три угловых, однако ни одна подача Барнетты не стала голевой. На 38-й минуте хозяева смогли провести острую атаку на ворота Траппа. Хунтелаар пробивал головой после навеса с фланга от Мейера, но отлично сыграл голкипер, от рук которого мяч ушел на угловой. После розыгрыша корнера хозяева нанесли мощный дальний удар, который пришелся мимо ворот. В ответ перед самым перерывом гости могли открыть счет: Айгнер сделал прострел на Хоселу, после удара головой которого мяч просвистел над перекладиной. Как результат, соперники ушли на перерыв с ничейным счетом 0:0.

Во втором тайме игра оживилась, и хозяева за первые 10 минут сумели создать сразу два момента у ворот Траппа. Оба они на счету Дракслера, который сперва ударом угодил в Юнга, а затем запустил мяч мимо ворот на 55-й минуте. И все-таки на исходе часа игры хозяева вышли вперед. Колашинац решился на дальний выстрел, после которого мяч угодил в стойку и отрикошетил на Хунтелаара. Вторая попытка Клаас-Яна также не увенчалась успехом, благодаря отличной игре голкипера, и лишь с третьей попытки Мейер послал мяч в сетку. Следом гости могли отыграться, но Хоселу, получив оперативный простор, пробил прямо в Фермана. Ответная атака с участием Дракслера привела к нарушению правил со стороны Замбрано в своей штрафной. Арбитр Кристиан Дингерт поставил 11-метровый. Хунтелаар бесхитростно пробил с точки практически по центру ворот, и Трапп справился с его ударом, сохранив счет прежним. На 82-й минуте удача отвернулась уже от Леона Горетцки, удар которого пришелся в перекладину. За пять минут до завершения основного времени матча Ланиг не сумел замкнуть навес от Юнга, послав мяч ударом головой мимо ворот. Не удалось гостям организовать штурм на последних минутах. Напротив, хозяева на последней компенсированной минуте увеличили разрыв в счете. Второй мяч изящным ударом со штрафного отправил в сетку Фарфан.

Победу Шальке со счетом 2:0 не назовешь иначе, как нервной. Однако, она позволила набрать заветные три очка, благодаря которым «кобальтовые» сравнялись по показателям с Боруссией. Теперь ход за командой Клоппа, ведущей отчаянную борьбу за вторую строчку.

Теги: Айнтрахт Франкфурт, Шальке 04, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»