Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Шальке не справился с Майнцем

22 февраля 2014 в 18:30 | Автор: lock
0

В первом матче 22-го тура гельзенкирхенцы не смогли подобрать ключи к воротам Майнца, завершив матч на родной «Фельтинс-Арене» с ничейным результатом 0:0.

Матч против «карнавальщиков» имел принципиальное значение для подопечных Йенса Келлера. С одной стороны в родных стенах никак нельзя терять очки в борьбе с конкурентами за серебро, с другой - предстоящая игра против Реала могла повлиять на состав и, как следствие, игру Шальке. Однако наставник хозяев рискнул сыграть основой против Майнца, не позволив ведущим исполнителям отдыхать перед матчем Лиги Чемпионов.

Начало матча осталось за гостями, которым ничего не пришлось делать, для того чтобы завладеть инициативой. Гельзенкирхенцы отдали ее сами и плотно окопались у своих ворот. За первые добрых два десятка минут ни один из соперников не удосужился создать хотя бы подобие голевого или просто опасного момента. Ударов было мало, которые если и осуществлялись, то либо блокировались защитниками, либо не представляли опасности для вратарей. С 20-й минуты игра несколько оживилась. Активно играли и угрожали воротам Фарфан, Окадзаки и Хунтелар. Однако ни одной из сторон так и не удалось довести дело до забитого мяча. При этом гости были ближе к успеху, 6 раз пробив в створ, при трех попаданиях у хозяев.

Во втором тайме хозяева не стали форсировать события, пытаясь сыграть этот матч без больших физических нагрузок. Игроки будто сдерживали себя, держа в уме матч с «Королевским клубом». На 53-й минуте хозяева могли выйти вперед, благодаря ошибке вратаря хозяев Кариуса, который подарил мяч Майеру и далее героически исправлял ситуацию, выбивая его из под ног у форварда и спасая свои владения после удара Боатенга. Гости ответили опасным выстрелом Беля после подачи углового удара. В последней десятиминутке команды обменивались контрвыпадами, в которых активность проявляли Фарфан, Сото и Поспех, каждый из которых мог открыть счет. Однако до самого свистка на табло остались нули, которые зафиксировали ничейный исход поединка.

Ничья Шальке может быть оправдана лишь успешным выступлением гельзенкирхенцев в матче против Реала, так как потеря очков может дорого обойтись в борьбе за медали, где Байер и дортмундская Боруссия могут воспользоваться осечкой конкурента.

Теги: Майнц 05, Шальке 04, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля