Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Шальке увез три очка из Леверкузена

16 февраля 2014 в 18:09 | Автор: lock
0

Гельзенкирхенцы в упорном противостоянии смогли одолеть сопротивление Байера, одержав непростую победу на «БайАрене» со счетом 1:2.

Турнирное положение обеих команд говорит о том, что именно эти коллективы станут обладателями путевок в еврокубки по окончанию сезона. Однако говорить о распределении мест и медалей пока рано. Очное противостояние Байера и Шальке должно было дать ответ о притязаниях хозяев на серебряные медали. Игра «фармацевтов» после серии из трех поражений, наконец, начала налаживаться, были побеждены Штутгарт и менхенгладбахская Боруссия, однако о полном выздоровлении говорить еще рано. Составы команды перед матчем были оптимальными, за исключением Сиднея Сэма, которого не досчитались хозяева.

Со стартовых минут поединка соперники предложили друг другу высокие скорости. На 4-й минуте матча гостям представился шанс на перспективный стандарт, который исполнил Фарфан, но Лено прервал навес и забрал мяч в руки. В ответной атаке воротам Шальке угрожал Кисслинг, из-под ног у которого мяч удалось выбить Горецке. Байер на правах хозяев владел инициативой, которая выразилась в моментах Кисслинга и Сона на 11-й и 13-й минутах. Спустя некоторое время шикарный шанс, чтобы вывести леверкузенцев вперед, упустил Бёниш, который ударом головой замкнул прострел Хильберта с правого края. Мяч совсем немного разминулся с воротами. Гол назревал и таки случился на 28-й минуте. Однако к разочарованию болельщиков, собравших аншлаг на «БайАрене», мяч влетел в ворота их команды. Активный Леон Горетцка заставил совершить ошибку Бендера, завладел мячом, сумел обыграть Волльшайда и мастерски перебросил вратаря хозяев Лено. Неожиданный выпад гельзенкирхенцев, в результате которого им удалось открыть счет, выбил из колеи хозяев до самого конца тайма. Игровое преимущество полностью было на стороне Шальке, футболисты которого ушли на перерыв с минимальным голевым перевесом.

После беседы в раздевалке хозяева вполне ожидаемо ринулись отыгрываться. Сон и Кан поочередно наносили удары, которые так и не достигли цели. А вот гости едва не заработали пенальти в ответной атаке. Бёниш сбил Фарфана, который с опасного стандарта перебросил и стенку и ворота. Давление на ворота гостей все же принесло результат. Второй подряд угловой на 65-й минуте стал результативным: любезностью ответили гости, отправив мяч в собственные ворота. Сантана неудачно подставил ногу, от которой мяч срикошетил и попал в сетку. А вот уже Кастро упустил отличный момент, не попав в створ. Шальке тем временем пришел в себя и реализовал очередной момент. Со штрафного остро навесил Фарфан, а Хунтелаар головой срезал мяч в дальний от голкипера угол ворот. Последний шанс спасти «фармацевтов» от поражения имел Рольфес, удар которого приняла на себя перекладина в концовке встречи.

Поражение Байера оставило его на втором месте в турнирной таблице, позволив конкурентам максимально близко подобраться к леверкузенцам. Уже в спину, отставая на очко, дышит дортмундская Боруссия. И на одну победу отстает Шальке, который всерьез вклинился в борьбу за распределение призовых мест.

Теги: Байер 04, Шальке 04, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина