Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Невероятная концовка принесла победу Швейцарии

16 июня 2014 в 15:35 | Автор: lock
0

В упорном противостоянии на стадионе «Национальный» в столице Бразилии сборная Швейцарии со счетом 2:1 одолела Эквадор.

В группе «Е» выясняли отношения два коллектива, начинающих свой турнирный путь на Мундиале. В составе южноамериканцев появился Нобоа и Кайседо. Швейцария сделала ставку на защиту в лице Родригеса, фон Бергена, Джуру и Лихштайнера, которые отличались надежность еще в отборочном цикле.

Тактика обоих коллективов с самого начала поединка базировалась на длинных передачах, адресованных на Дрмича и Кайседо соответственно. Однако эту стратегию вряд ли можно назвать успешной для кого-либо из соперников. Дальние удары швейцарцев в исполнении Шакири и Домингеса также с трудом можно назвать опасными. Первый гол в матче состоялся на 23-й минуте, и записал его на свой счет Валенсия. Эквадорец Айови ассистировал Эннеру, который головой пробивал с линии вратарской и без проблем поразил ворота Бенальо. Идеальная защита дала сбой, которым сразу же воспользовались формальные гости. После этого момента инициатива полностью перешла к игрокам в красных футболках. За исключением дальнего удара Гёкхана Инлира на 38-й минуте, после которого мяч просвистел в сантиметрах от штанги, и угловых в исполнении Шакири, ничем атака сборной Швейцарии не отметилась. На последней минуте тайма Кайседо после падения в чужой штрафной выпрашивал у Равшана Имратова пенальти, но арбитр был непреклонен, не увидев в обоюдной борьбе нарушения правил. Первые 45 минут завершились со счетом 0:1 в пользу Эквадора.

Второй тайм начался с замены, которая, которая сыграла буквально через четыре минуты. Вышедший вместо Штокера Мехмеди, сумел выиграть борьбу на «втором этаже» и отправить мяч в ворот Домингеса, сравняв счет на табло. Во многом похожий гол на мяч Валенсии забил Адмир. Буквально через несколько минут Ирасо имел возможность вывести свою команду снова вперед, но удару защитника эквадорцев с пяти метров не хватило точности. Отлично вписался в игру швейцарцев Мехмеди, который мог замкнуть кросс от Шакири на исходе часа игры. Лишь в последнее мгновенье защитник помешал швейцарцу нанести прицельный удар. Эквадор достойно ответил атакой с ударом Джефферсона Монтеро, который заставил потрудиться Бенальо, переведшего мяч на корнер. Судьба матча решилась в компенсированное арбитром время. В ответ на опаснейшую атаку эквадорцев, сборная Швейцарии нанесла разящий удар. Сеферович откликнулся на прострел с фланга и хлестким ударом в ближнюю девятку отправил победный мяч в сетку ворот соперника.

И снова не состоялся ничейный исход. Швейцария вырвала три важнейших очка при равной игре, в которой, пожалуй, соперник ни в чем не уступал «красно-белым». Таким образом, швейцарцы стали лидерами группы «Е».

Теги: Швейцария, Эквадор, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»