Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Спартак не без труда переиграл Уфу

24 августа 2014 в 16:39 | Автор: lock
0

В очередном матче пятого тура на стадионе «Звезда» в Перми московские спартаковцы смогли победить со счетом 1:2 футбольный клуб Уфа.

Поединок игрался в Перми из-за проблем организационного характера, однако это не помешало торсиде московских болельщиков прибыть в этот город для того, чтобы поддержать свою любимую команду. В этом матче смог принять участие травмированный ранее Дзюба, который был вынужден пропустить несколько матчей. Сказать об этом стоило потому, что именно ему была отведена роль героя этого противостояния.

В стартовые десять минут Артем несколько раз проявлял активность на острие и был самым заметным игроком на поле. В своем первом моменте после классной передачи от Комбарова в процессе пристрелки мяч в результате его удара пролетел выше перекладины ворот Веремко. А первый гол в матче состоялся в средине первого тайма, на 27-й минуте трехходовка Комбаров – Хурадо – Дзюба завершилась скидкой со «второго этажа» от Хосе и точным ударом от Артема. Тут же Куинси Промес мог удвоить преимущество гостей, самостоятельно протянув мяч с самого центрального круга и, коварно пробив рядом с боковой стойкой ворот Веремко. Всего шесть минут понадобилось Дзюбе, чтобы оформить «дубль»! Уже на 34-й минуте Промесс сумел пройти на фланге Тишкина и отдать голевой пас в штрафную на Дзюбу, после которого Веремко был не в состоянии отразить удар головой от Артема. Спартак явно поймал кураж в эти минуты и мог довести счет до крупного. Автор двух забитых мячей выводил на ударную позицию Яковлева, но тот не смог попасть в створ. Откровенно слабо сыграли уфимцы в первые 45 минут матча и справедливо уступали в счете 0:2 после первого тайма.

Во втором тайме наставник хозяев Игорь Колыванов попытался заменами всколыхнуть свою команду и отчасти ему это удалось. Мог отквитать один мяч бразилец Карлос, но Диего не смог нанести результативный удар с близкого расстояния, после того, как изящно убрал со своего пути Инсаурральде. Дзюба имел все шансы, чтобы забить и третий мяч в поединке, но имея момент, не стал жадничать и отдал передачу Промессу, который, пройдя защитника, не сумел переиграть Веремко в ближнем бою. Уфимцам удалось сократить отставание в счете и вернуть интригу в игру на 74-й минуте. Ошибка в защите со стороны Павла Яковлева привела к тому, что Диего оказался первым на мяче, вышел один на один с Ребровым и реализовал свой момент. Подопечные Колыванова прочно завладели территориальным преимуществом в концовке матча, но извлечь из этого дивиденды так и не смогли. Штурм ворот Реброва так и не привел к появлению опасных моментов.

В итоге Спартак одержал непростую победу, автором которой по праву можно считать Артема Дзюбу, который феерически оформил свое возвращение двумя забитыми мячами. Полученные три очка позволили «красно-белым» набрать двенадцать пунктов и подняться на вторую строчку в турнирной таблице, в то время как Уфа, довольствуясь тремя очками после пяти сыгранных матчей, занимает скромное двенадцатое место.

Теги: Спартак Москва, Уфа, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи