Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Спартак неожиданно уступил Уралу

5 апреля 2014 в 19:56 | Автор: lock
0

На стадионе «Локомотив» столичные футболисты в рамках 24-го тура чемпионата России внезапно проиграли екатеринбургскому Уралу с минимальным счетом.

Выступление Спартака в весенней части сезона можно смело назвать провальным. Вот уже пять игр команда не знает вкус побед, да и атака явно не радует результативностью. Только в матче против Анжи, который завершился со счетом 2:2, москвичи порадовали своих болельщиков забитыми мячами. В остальных же поединках спартаковцы даже не сумели хотя бы раз отметиться в воротах соперников. Смена тренера пока не пошла на пользу клубу, и уход Карпина с последующим карт-бланшем для Гунько не дал результатов ни в игровом, ни в турнирном плане. Уралу уже не за что бороться в этом сезоне, а, следовательно, клуб мог послужить отличным спарринг-партнером для того, чтобы наиграть новые комбинации, взять три очка, и, в конце концов, порадовать болельщиков Спартака.

Как ни странно, активность со старта поединка продемонстрировали именно гости. Их атака на 3-й минуте матча с участием Лунгу и Асеведо заставила всерьез вступить в игру голкипера хозяев Диканя. Было заметно, что уральцы хотели быстро открыть счет в матче, чем явно удивили опешивших спартаковцев. Активно впереди играли Гогниев и Манучарян, на которых следовали передачи и забросы. Опасно на 15-й минуте простреливал Гогниев, но к счастью хозяев, пас не нашел адресата и прошел вдоль ворот. Все же на 19-й минуте оборона хозяев дрогнула, и гости повели в счете. Гол пришел с углового, после подачи которого отлично сыграл Хозин, нанесший отменный удар под самую перекладину. После этого хозяева стали чаще владеть мячом, однако это не приносило никаких дивидендов. Озбилиз, Мовсисян, Хурадо и Барриос выпадали из командных действий, пытаясь придумать что-то в одиночку. Ничего кроме сумбурного навала у хозяев в первой половине так и не вышло, и футболисты покинули поле под свист трибун при счете 0:1, отправившись на перерыв.

Не пошел разговор с Гунько на пользу хозяевам, и вторые 45 минут снова начались с атак гостей, которые на 53-й минуте даже добились успеха во второй раз, но арбитр матча отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. У Спартака откровенно ничего не получалось, а вот игроки Урала время от времени беспокоили Диканя контрвыпадами. В одной из таких атак Гогниев не забил ударом головой исключительно благодаря реакции Диканя. В второй половине второго тайма хозяевам все же удалось завладеть инициативой, но все их попытки оказались тщетны. Команда из Екатеринбурга смогла сосредоточить свои усилия на обороне и отстоять три очка.

Поражение Спартака в матче с не самым мощным Уралом ярко иллюстрирует положение дел в команде, где сейчас нет игры, сплоченного коллектива, лидера и, наконец, авторитетного тренера, который мог бы исправить ситуацию. Хочется верить, что Гунько сможет оправдать оказанное доверие со стороны руководства клуба, однако, как именно он собирается построить конкурентоспособную команду пока неясно.

Теги: Спартак Москва, Урал, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
«Спартак» уволил Абаскаля
15 апреля 2024 в 16:49 | Автор: Baal
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля