Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Спартак прерывает победную серию ЦСКА

19 августа 2014 в 00:55 | Автор: d1eg0
1

Самое громкое дерби России прошло в лучших традициях. Матч был насыщен событиями — тут и шквал жёлтых карточек, спорные решения арбитра, и яркие эмоции игроков и тренеров.

Из-за травмы Думбия (в матче против "Терека"), Леонид Слуцкий выпустил с первых минут Алана Дзагоева. Но место на острие атаки занял не он, а нигериец Ахмед Муса. В стартовом составе Спартака было сразу четыре изменения после игры с Краснодаром. Яковлев, Комбаров, Таски и Уорис вышли вместо Бокетти, Дзюбы, Косты и Ананидзе. И если до игры казалось, что потеря Дзюбы для Спартака окажется гораздо чувствительней, чем отсутствие Думбия в составе ЦСКА, то на поле всё получилось диаметрально противоположно. Якину очень быстро при необходимости удалось перестроить игру команды впереди, усилиями Уориса добавив ей остроты и креативности. Слуцкий решил прибегнуть к старой схеме своей команды сезона 2012/13, но Муса на острие не оправдал надежд.

Дерби России началось в хорошем темпе, команды вели борьбу за инициативу и первый опасный момент встречи не пришлось долго ждать. Разрезающий пас Миланова вывел Ахмеда Мусу на убойную позицию, но на пути нигерийца вовремя встал Макеев. Стремительным прорывом ответил Уорис, заработав для команды угловой, который был разыгран неудачно. Накал игры стремительно рос, постепенно игра превратилась в так называемые "качели". Приятно отметить и то, что игра проходила практически без остановок и на одном дыхании держала до отказа набитые тирбуны "Арены Химки".

Напряжение на поле не спадало, игроки очень плотно опекали друг друга, что вылилось в обилие желтых карточек. Плавно команда Леонида Слуцкого завладела инициативой. Армейцы больше владели мячем, остро атаковали и быстро возвращались на свою половину поля, но к концу тайма красно-белым удалось выровнять игру. Мяч даже побывал в воротах ЦСКА, но Таски забил гол после свистка, за что был справедливо наказан "горчичником".

В начале второго тайма Спартаку удалось пройти вперёд и заработать пару угловых. Стоит отметить, что оба корнера кончились опасными ударами. И если Уорис головой пробил чуть выше ворот, то после выстрела Чельстрема армейцев спасла перекладина. Команде Слуцкого удалось выдержать натиск и отодвинуть игру от своих ворот, но после серии рикошетов мяч оказался у свободного Паршивлюка и Акинфееву пришлось сбить нападающего в собственной штрафной. Спорный пенальти реализовал Комбаров, развёв вратаря и мяч по разным углам.

Немного опешив от пропущенного гола, ЦСКА прогнозированно принялся давить на соперника, но с атаками армейцев Спартак умело справлялся. Нашли силы подопечные Слуцкого и для финального штурма. Игнашевич безупречно пробил со штрафного, но Ребров сыграл на грани фантастики и вытащил неберущийся мяч. В компенсированное время страсти на поле накалились до предела, что вылилось в два удаления — поле покинули Набабкин и Паршивлюк. На этом игра была окончена, Спартак празднует победу в главном дерби России.

Теги: Спартак Москва, ЦСКА, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
«Спартак» уволил Абаскаля
15 апреля 2024 в 16:49 | Автор: Baal
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»