Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Спартак скромно переиграл Крылья Советов

12 апреля 2014 в 20:56 | Автор: lock
0

Московские спартаковцы, благодаря единственному мячу Мовсисяна, одержали долгожданную победу, переиграв на поле стадиона «Локомотив» самарские Крылья Советов.

Игра москвичей против самарцев была окрещена не иначе, как «матч неудачников». Хромающий на обе ноги Спартак не стал лучше после увольнения Карпина, и результаты опустили команду уже на пятое место. Крылья Советов находились также не в лучшем положении. Лишь в матче против Терека была зафиксирована ничья, после серии из четырех проигранных поединков. С такими «успехами» самарский коллектив может вскоре оказаться в зоне вылета, где каждое очко будет на вес золота.

В начале встречи болельщики москвичей увидели атаки гостей, которые с первых же минут принялись штурмовать ворота Спартака. Оборона Спартака работала на полную мощность, в то время как команда и не помышляла о каких-либо атакующих действиях. Впрочем, столичной команде все-таки посчастливилось открыть счет в матче на 15-й минуте. Прошла атака хозяев по левому флангу, Хурадо навесил в штрафную, и защитник скинул мяч прямо на ногу Мовсисяну. Юра не растерялся и отправил его в сетку. Гол расшевелил команды и добавил искру в зрелище, которое стало намного интереснее. Игра пошла на встречных курсах. В середине первого тайма самарцы могли сравнять счет на табло, но Дикань продемонстрировал отличную реакцию после дальнего выстрела Ятченко. Следом Аджинджал едва не попал в дальний угол ворот хозяев. Гости выглядели несколько свежее спартаковцев, но так и не смогли изменить счет до завершения первого тайма.

Второй тайм по-хозяйски начали гости. Они полностью завладели территориальным и игровым преимуществом, прижав «красно-белых» к своим воротам. Спартаковцы же решили сыграть от обороны, рано выбрав тактику игры на удержание победного счета. Однако извлечь дивиденды из собственного преимущества гости так и не смогли. Игра на контратаках могла принести успех москвичам на 68-й минуте. Проход Хурадо завершился точной подачей в центр штрафной, где сыграл голкипер Муха, парировав мяч на Косту. Удар последнего в отчаянном прыжке сумел заблокировать защитник. Еще один момент у спартаковцев был после исполнения штрафного. Хурадо зарядил в перекладину, но мяч так и не попал в ворота. На последних минутах самарцы организовали навал, но не смогли забить спасительный для себя гол.

В итоге Спартак одержал первую победу этой весной, которая позволит команде несколько закрепиться в зоне Лиги Европы и продолжить вести борьбу за четвертую строчку. Впрочем, положительные сдвиги столь невелики, что окажись на месте самарцев другая команда, результат мог быть совершенно иным.

Теги: Крылья Советов, Спартак Москва, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
«Спартак» уволил Абаскаля
15 апреля 2024 в 16:49 | Автор: Baal
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»