Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

США одолели Гану

17 июня 2014 в 16:20 | Автор: lock
1

На стадионе «Арена дас Дунас» в Натале американская сборная в напряженном поединке переиграла Гану со счетом 2:1.

Второй матч группы «G» должен был расставить команды на свои места после первого тура. Разгромное поражение португальцев оставляло победителю неплохой шанс для продолжения борьбы в плей-офф. Тем более, что «плотная» африканская сборная, так же как и США, которые довольно успешно выступают на чемпионатах мира, неплохо завила о себе еще в ЮАР.

Начало этого поединка порадовало зрителей, болеющих за Америку, самым быстрым голом Мундиаля. Вброс из аута на первой же минуте привел к тому, что мячом овладел Клинт Демпси, классно обыграл защитника и бильярдным ударом от штанги послал мяч в сетку. Кстати, этот гол стал историческим для сборной и самого Демпси. Клинт приехал на свой третий чемпионат мира и на всех смог отличиться. Быстрый мяч несколько изменил тактику подопечных Клинсманна, которые отряжали в атаку небольшие силы и неторопливо комбинировали в центре поля. Африканская команда сумела завладеть инициативой лишь к середине тайма, но серьезных моментов у ворот Тима Ховарда не возникало? так, например, Асамоа Гьян коварно пробивал с дальней дистанции, но на месте оказался голкипер. Между тем, США потеряли Алтидора, дернувшего мышцу и вынужденно покинувшего поле. Концовка тайма запомнилась потасовкой между Джонсоном и Мунтари, а также и хорошим моментом у Айю, который мог сравнять счет.

В перерыве немецкий наставник американцев вынужден был провести вторую замену из-за травмы Беслера. После возобновления игры африканцы продолжили играть «первым номером» и давить на оборону соперника. Впрочем, в начале второго тайма ничего опасного, кроме дальнего удара исполнении Салли Мунтари, африканцам создать так и не удалось. А вот на 57-й минуте едва не забил Гьян, после удара которого мяч просвистел над перекладиной. На 64-й минуте выстрел Асамоа заблокировал Кэмерон. Давление на ворота Ховарда нарастало. Наряду с этим у американцев полностью разладилась игра в атаке, и африканцы достигли своего на 81-й минуте. Андре Айю сыграл «в стенку» с Гьяном, получил шикарный пас пяткой в ответ и внешней стороной стопы хлестко пробил из пределов штрафной в ближний угол, сравняв счет. У Ховарда практически не было шансов. Казалось, ганцам под силу вырвать победу в этом матче. Но на 86-й минуте после подачи с углового своей возможностью на все 100% воспользовались американцы. Брукс выиграл верховую дуэль и с отскоком от земли послал мяч в сетку. Как оказалось, этот гол принес победу сборной США, которая обозначила свои претензии на выход из группы. Ведь ганцам, не имеющим очков, предстоят сложные матчи с Португалией и Германией, а Америку возможно устроит ничья с командой Паулу Бенту

Теги: Гана, США, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»