Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Сток Сити взял верх над Манчестер Юнайтед

2 февраля 2014 в 19:19 | Автор: lock
0

Нестабильный Манчестер проиграл на выезде со счетом 2:1.

Приобретение Хуана Маты, а также выздоровление Руни и ван Перси вселяло оптимизм в болельщиков команды Дэвида Мойеса перед поединком со Стоком. Хозева же еще не побеждали в новом году, несмотря на несколько ударно проведенных матчей. Состав «красных дьяволов» был оптимальным, на поле со стартовых минут играли ван Перси, Руни и Мата – ударное трио, на игру которого приехал посмотреть сам Сэр Алекс.

Со старта поединка хозяева стали навязывать свою волю сопернику, невзирая на его имя. На 13-й минуте Одемвинге имел хорошую возможность открыть счет, однако пробил мимо ворот. «Манкунианцы» ответили несколькими неточными ударами Робина ван Перси. Сток сумел открыть счет на 38-й минуте благодаря рикошету. Со стандарта с дальней дистанции отважился на удар Адам, Де Хеа стал заваливаться в угол, однако мяч попал в ногу Кэррику и резко изменил направление, влетев в сетку ворот МЮ. Концовка тайма была омрачена травмой Джонса, которую он получил при столкновении с Уолтерсом. Футболист Манчестера покинул поле и сразу же отправился в госпиталь.

Дебют второго тайма стал удачным для гостей, которые едва не в первой же атаке сумели отыграться. В результате серии ошибок, мяч попал к Хуану Мата, который сразу же переадресовал его на ван Перси и нидерландский нападающий без труда поразил левый угол ворот Беговича. Казалось МЮ сможет перехватить инициативу и сломить хозяев, однако уже на 51-й минуте Де Хеа снова пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Отличная атака Стока завершилась пушечным ударом Адама в самую девятку. Гол-красавец может претендовать на лучший мяч тура. После того, как «гончары» повели в счете, игра МЮ в атаке совсем разладилась. А отсутствие травмированных в первом тайме центральных защитников стало причиной для моментов у ворот Де Хеа. Третий мяч в ворота гостей мог забивать Арнаутович, имевший возможность на 63-й минуте. Едва ли не единственной возможностью отыграться у МЮ был момент со штрафным на последней минуте встречи. Пробивал Руни, Бегович смог пальцами дотянуться до мяча и перевести его в штангу, после чего последовало добивание от Клеверли, который запустил футбольный снаряд на трибуну.

Поражение Манчестера стало логичным завершением матча, в котором Сток Сити оказался сильнее, сумев взять реванш за поражение в Кубке английской лиги. Команда Мойеса осталась на седьмой строчке чемпионата, имея в своем активе 40 очков.

Теги: Манчестер Юнайтед, Сток Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина