Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Суонси сенсационно обыгрывает Манчестер Юнайтед

17 августа 2014 в 23:47 | Автор: d1eg0
1

Казалось бы, новый менеджер, новая тренерская философия, новая тактика и стратегия командной игры, но Манчестер Юнайтед продолжает ставить печальные рекорды: это было первое поражение на Олд Траффорд в первом матче сезона с 1972-го года.

Луи Ван Гаал явно не ожидал такого начала карьеры в Англии. Голландец по различным причинам не досчитался восьмерых игроков, и прогнозируемо прибегнул к схеме с тремя защитниками. Из-за кадровых потерь в центр обороны встал молодой Блэккетт, на правом фланге начал игру Джесси Лингард, но и-за быстрой травмы был заменен Янузаем. На острие атаки был мало мотивированный Чичарито, которого почти выставили на продажу.

Гарри Монк сегодня впервые выступил в роли полноценного тренера Суонси и прекрасно подготовил команду в межсезонье. Монк ожидал от хозяев игры на контратаках, поэтому решил не лезть на рожон и предпочёл играть в спокойную, размеренную игру. Было очевидно, что триумф Суонси не случаен.

Манкунианцы без особого успеха старались играть через фланги, в атаке скромно действовали Эррера и Флетчер. Не удивительно, что первый опасный момент (мощный выстрел Сигурдссона) и первый гол в сезоне по праву забили гости. На 28-й минуте атака правым флангом кончилась прицельным ударом Ки Сон Ена в угол ворот с линии штрафной.

Во втором тайме ван Гаалу пришлось укрепить оборону, перестроив заднюю линию в 4 защитника. Руни был смещён на позицию чистого форварда, под ним действовали Янузай, Нани и Мата, но несмотря на это, настоящая опасность приходила только со стандартов. Именно со стандарта, на 53-й минуте хозяевам удалось сравнять счёт. Прекрасную подачу Маты с углового сначала касанием подкорректировал Джонс, а затем Руни, оставленный своим опекуном Аматом, красивым ударом через себя с нескольких метров восстанавливает равенство в счёте.

После гола хозяева значительно сбавили обороты, манкунианцы продолжали владеть инициативой, но более-менее опасные моменты приходили только через правый фланг. Янузай изрядно замотал своего визави Тейлора, которого Монк заменил на Тьендалли. Ван Гаал ответил выпущенным на поле Феллаини, но игра МЮ после этого остановилась.

Лебедям хватило всего одного раза перейти в атаку, чтобы положить в копилку три очка. Новичок Монтеро выполнил навес с левого фланга на Раутледжа, удар которого превратился в передачу для Сигурдссона. Исландец резко пробил с района одиннадцатиметровой отметки без шансов для Де Хеа.

Дальнейшие попытки игры через подачи и навесы на Феллаини, перешедшего на роль центрального нападающего, не увенчались успехом. Похоже, привлечения одной лишь молодёжи может оказаться мало и Ван Гаалу придётся проявить себя на трансферном рынке. Суонси же показался вполне укомплектованным и боеспособным коллективом.

Манчестер Юнайтед — Суонси 1:2

Голы: Руни, 53 — Ки Сон Ен, 28, Сигурдссон, 72

Теги: Манчестер Юнайтед, Суонси, 3, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»