Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Суперкубок Испании. Ничья Реала и Атлетико

21 августа 2014 в 00:27 | Автор: d1eg0
1

В отличие от множества других европейских стран, Суперкубок Испании разыгрывается в двух матчах и первый поединок решено было провести на Сантьяго Бернабеу.

Как обычно, дерби Мадрида вызвало грандиозный ажиотаж, ведь между столичными коллективами издавна сложились очень напряжённые отношения. А ошеломляющий прогресс команды Симеоне только лишь добавляет противостоянию ярких красок. Пока все команды находятся не в оптимальной форме, ведь Примера ещё даже не стартовала. И если свой полный боевой состав Анчелотти удалось собрать только 5 августа, то Матрасники гораздо раньше вышли из отпусков. Но не смотря на преимущество во времени, Атлетику пришлось усиливаться не самыми звёздными игроками, в отличие от Реала, проблемы комплектации и сыгранности который переживал на старте прошлого сезона.

С последней встречи мадридских грандов изменения в составе больше претерпели гости. Полосатые футболки впервые примерили защитник Сикейра, полузащитник Нигес, вратарь Мойя и звёздный нападающий Марио Манджукич. Новичок на поле был и у Реала — вместе аргентинца Ди Марии на поле вышел немец Тони Кроос.

Сам матч надежд на красочную игру, голевые моменты эмоции и интригу не оправдал. Командами было создано три опасных момента на двоих, а голы были забиты под самое окончание поединка. Игра Матрасников претерпела изменений в тактическом плане — на поле не было того Атлетико, который словно смерч сметал всё на своём пути. Зато грубость и жёсткая контактная игра в исполнении красно-белых на поле остались, о чём говорит количество показанных жёлтых карточек. Не стоит скрывать и тот факт, что Симеоне удалось полностью лишить именитого соперника его главного козыря — скорости. Бешеная скорость Бэйла и Роналду делает Реал быстрейшей командой Европы, но в этот вечер проявить свои качества звёздам Сливочных не удалось. А Криштиану и вовсе пришлось пропустить второй тайм — медики опасались из-за дискомфорта португальца в левой ноге.

Вместо Роналду на поле вышел дорогостоящий новичок Родригес, которому удалось оживить игру и, следовательно, принести результат. На 81-й минуте матча колумбийцу удалось открыть счёт в матче, забив не самый зрелищный гол после пожара в чужой штрафной. Во многом встреча напоминала игру за кубок Лиги Чемпионов, где Сливочным удалось дожать соперника, но в этот раз Атлетику удалось удачно огрызнуться — Рауль Гарсия удачно замкнул подачу партнёра с углового.

Ничья 1:1 — ещё пока ничего не решено, можно лишь быть уверенным, что через два дня Атлетико не будет так вяло атаковать под давлением своих трибун, да и Реалу необходимо забивать минимум один мяч для положительного результата по исходу двух встреч.

Реал — Атлетико 1:1

Голы: Джеймс Родригес, 81 — Рауль Гарсия, 88.

Теги: Атлетико Мадрид, Реал Мадрид

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»