Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Терек начинает и выигрывает

9 марта 2014 в 20:59 | Автор: lock
0

Команда Рашида Рахимова украсила международный женский день в Грозном победой над Спартаком со счётом 1-0.

За последние шесть лет этот московский клуб трижды уезжал домой с «пустыми карманами».

Организованные командные действия футболистов из Грозного принесли свои плоды на первой минуте матча. Спартаковцы не сумели разобраться в собственной обороне и упустили из виду бразильского полузащитника. Комбинация в три касания закончилась взятием ворот молодого спартаковского вратаря. Извиваясь и рискуя, Маурисио забросил мяч под перекладину и открыл счёт. Пропущенный гол почему-то не разбудил столичную команду, и к середине первого тайма острых моментов у ворот Ярослава Годзюра так и не возникло. На газоне присутствовала обоюдная борьба, ставшая результатом 27-ми мелких нарушений с обеих сторон по итогам тайма. На 30-й и 31-й минуте спартаковцы смогли подать два штрафных удара издалека, с которыми без проблем справилась кавказская защита. Зато Терек в очередном контрвыпаде чуть не застал врасплох Митрюшкина. Спартак пытался контролировать мяч в центре и путём коротких передач переходить в атаку. Терек, наоборот, сразу после отбора мяча быстро проводил фланговые прорывы, но до ударов дело не доходило. Нехватка резких движений и скорости в атаке стала причиной замены Лукаса Барриоса на 41-й минуте. Вышедший на поле Мовсисян сразу же поучаствовал в двух атаках красно-белых. За две добавленные арбитром минуты москвичи отважились на осаду ворот соперника, но логического завершения зрители так и не увидели. В итоге Спартак в два раза больше владел мячом, но нанёс всего один удар в створ, против четырёх прицельных ударов соперника.

В начале второй 45-ти минутки Терек продолжал прерывать атаки соперника, как в прессинге, так и с помощью мелких нарушений. Череда мелких фолов поднадоела арбитру ещё в первой половине встречи, и он заявил о своём присутствии серьёзнее. На 54-й минуте Мешков показал по жёлтой карточке «заводилам» обеих команд. А уже спустя 5 минут Тино Коста сыграл в ноги своему визави и очередной «горчичник» оказался в пассиве москвичей. Отсутствие тонуса и каких-либо новшеств в игре не позволяла гостям вскрывать линию обороны Терека. На 66-й минуте позиционная атака красно-белой дружины обязана была завершаться взятием ворот. После нескольких выкрутасов Озбилиз выдал прекрасный пас на Мовсисяна, который не смог в одно касание переправить мяч в сетку. То ли острый угол, то ли сильный пас не позволили ему точно пробить, находясь в метре от линии ворот. После этого момента, Терек старался больше не допускать подобных прорывов, растягивая игру по флангам. Таким образом, стала чётко прорисовываться позиция хозяев: одиночные контратаки и блокировка соперника любым способом. И, как результат, две жёлтые карточки за десять минут до конца игры. И тут в игру включился 12-й игрок хозяев. Зрительская поддержка возросла в несколько раз и заставила Терек поверить в приближающуюся победу. 89-я минута чуть не стала доказательством активной помощи трибун стадиона. Аилтон должен был ставить жирную точку, удваивая счет. В последний момент Боккетти в падении перевёл мяч на угловой. Спартак в добавленные пять минут вместо того, чтобы сравнивать счёт, наоборот, вынужденно ушёл в защиту. Столичные болельщики так и не дождались от своего клуба ударов в створ ворот во второй 45-ти минутке. Видимо одной физической готовности Спартаку не достаточно. Похоже, что в межсезонье они подзабыли о том, как нужно управлять футбольным снарядом, так и не потревожив голкипера соперника.

Сразу по завершению трансляции Рашид Рахимов сказал, что сегодня его подопечные заслуженно победили, и должны были забивать второй гол. Спартак после неудачного выездного старта по-прежнему остаётся на третьем месте, в надежде взять три очка в игре с махачкалинским Анжи.

Теги: Ахмат, Спартак Москва, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Жиго покинет «Спартак»
24 января 2022 в 18:43 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи