Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Торпедо расправилось с Уралом

17 августа 2014 в 16:32 | Автор: lock
1

В рамках 4-го тура первенства России в элитном дивизионе на стадионе «Центральный» в городе Екатеринбурге местный Урал уступил московскому Торпедо со счетом 0:2.

Не успели улечься страсти матча с Зенитом, который проходил в среду, как Уралу предстояло уже в субботу противостоять Торпедо. Таков плотный график текущего чемпионата, который требует от игроков и тренеров максимальной концентрации и пика физической формы уже на старте первенства. Урал с уверенностью можно сказать неудачно стартовал в чемпионате и в трех домашних матчах удосужился набрать лишь одно очко, благодаря ничьей с Краснодаром. Поэтому четвертая игра в «родных стенах» с «автозаводцами» должна была стать своеобразным моментом истины для екатеринбургских футболистов.

Первый момент в матче на 7-й минуте создали гости. Удар Шевченко после небольшого рикошета пришелся точно в угол ворот Заболотного, который справился с мячом и парировал его на угловой. Москвичи играли активнее, и в средине тайма с интервалом в пару минут Салугин имел два неплохих момента для того, чтобы вывести вперед команду Николая Савичева. Но оба раза 25-летнего нападающего подвела точность. Лишь ближе к концу первой половины игры на 37-й минуте Оганесян ударом из пределов штрафной напомнил об атакующем потенциале Урала, однако мяч попал в сетку с боковой стороны ворот Жевнова. В концовке тайма гости могли забить, что называется «гол в раздевалку» своим соперникам, но с хлестким ударом Багаева из штрафной сумел справиться Заболотный. Первые 45 минут подошли к завершению с игровым преимуществом гостей и нулевым счетом на табло.

Второй тайм начался с «грязной» борьбы с множеством фолов и нарушений, что неизбежно привело к желтым карточкам Сапеты и Оганесяна. А на 57-й минуте за игру в штрафной руками со стороны Рыкова арбитр матча Виталий Рушаков назначил 11-метровый в ворота Торпедо. Однако Асеведо не сумел переиграть Жевнова с точки и Юрий вытащил мяч, пущенный в левый нижний угол. За 20 минут до конца встречи Фонтаньело выиграл верховую борьбу и точно пробил по воротам Жевнова. Юрий сумел справиться с ударом Пабло и снова спас свою команду. А на 73-й минуте счет в матче открыл Пугин. Алексей сумел уйти на дальней штанге от Данцева и точно отправить мяч в сетку ворот Заболотного. Тут же Шевченко мог удвоить преимущество гостей, но голкипер оказался на чеку и в отчаянном броске в ноги спас своих одноклубников. Уже в компенсированное время хозяева сами избавили матч от интриги. Причиной тому послужил автогол, который влетел в ворота Заболотного. Кросс в исполнении Салугина привел к тому, что мяч угодил в ногу Сёлви Отессену, после чего закатился в ворота.

В итоге Урал сыграл четыре матча дома и ни разу так и не почувствовал вкус победы, а торпедовцы сумели отойти от шока в матче с Зенитом и залужено заработали три очка, позволившие подняться на 10-ю строчку в турнирной таблице.

Теги: Торпедо, Урал, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
«Зенит» с трудом обыграл «Урал»
2 декабря 2017 в 22:55 | Автор: Baal
Зенит разгромил Урал
22 ноября 2015 в 18:56 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»