Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Тульский Арсенал дебютировал с разгрома от Зенита

3 августа 2014 в 12:20 | Автор: lock
0

На стадионе Арсенал в городе Тула в дебютном матче местного клуба в высшем дивизионе хозяева потерпели фиаско, уступив питерскому Зениту со счетом 0:4.

Гости в самом грозном составе в присутствии Кришито, Халка, Гарая, Витселя и Кержакова выступили на глазах местной публики, которой не приходилось ранее наблюдать на этой арене звезд такой величины. При этом присутствие на поле высокооплачиваемых футболистов вовсе не гарантировало команде Андре Виллаш-Боаша победу и три очка, особенно, если опираться на негативный результат матча с далеко не самым сильным АЕЛом, который состоялся несколько дней назад в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Хозяева в свою очередь также были сверхмотивированы, стараясь не ударить в грязь лицом при своих зрителях.

С самого начала матча ощущалась разница в классе у команд и первый опасный момент на 8-й минуте стал этому подтверждением. С сильным ударом Рондона с 8-ми метров уверенно справился Филимонов. Однако это был лишь тревожный звоночек. Гол же состоялся минутой позже. Смольников начал атаку навесом на Халка, который адресовал мяч Кришито, отправившему спортивный снаряд в сетку. Прошло еще девять минут, и гости удвоили преимущество. Данни отпасовал на Халка, кросс которого замкнул в штрафной набегающий Рондон. Впрочем, и хозяева могли отличиться, имея свой момент. Лях сольным проходом оставил за спиной трех игроков Зенита и неотразимо для Лодыгина пробил в боковую стойку. Что же касается гостей, то они еще до перерыва довели счет до разгромного. Отличился Живанилдо Халк, которому после финта удался отменный выстрел в дальнюю от голкипера девятку. Следом Данни имел два потрясающих момента, но сначала мяч прошел мимо ворот, а затем угодил в перекладину и оказался в руках у Филимонова. На перерыв команды ушли при счете 0:3 в пользу гостей, которые практически решили задачу в первые 45 минут и превратили вторую половину встречи в формальность.

К чести тульских «канониров», они не сложили оружия и активно начали второй тайм. На 56-й минуте опасная атака хозяева с ударом Малояна не принесла результата лишь благодаря отличной игре Нету. Зенит ответил контрвыпадом 4 в 2 на 67-й минуте, в результате которого Шатов не смог попасть в ворота с выгодной позиции. Однако ошибку партнера исправил Доменико Кришито, забив четвертый мяч в ворота хозяев с подачи Шатова. Хозяева имели возможность размочить счет с перспективного стандарта, однако Лодыгин справился с ударом Игнатьева.

Как результат крупная победа вице-чемпиона страны над новичком Премьер-лиги со счетом 0:4, первый блин которого оказался комом.

Теги: Арсенал Тула, Зенит, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи