Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Уолкотт приносит победу Арсеналу над Вест Хэмом

27 декабря 2013 в 14:14 | Автор: lock
0

В драматичной борьбе «канониры» под занавес встречи смогли трижды отметиться в воротах Вест Хэма, одержав долгожданную победу на выезде со счетом 1:3.

Испытывающие явные проблемы в построении атакующей игры подопечные Арсена Венгера, в матче против Вест Хэма во чтоб это ни было должны были побеждать, для того чтобы не отстать в чемпионской гонке. Сопутствовали этому все факторы: статистика игр с «молотобойцами» была в пользу Арсенала, а Месут Озил, на пару с Оливье Жиру, по воле Венгера отдохнет чуть позже. Между тем у Вест Хэма вернулся в состав Кевин Нолан, отбывавший трехматчевую дисквалификацию.

На правах хозяев Вест Хэм начал игру первым номером и уже в дебюте встречи Нобл был близок к тому, чтобы вывести «молотобойцев» вперед: удар со стандарта смог парировать голкипер «канониров», Войцех Щенсны. На 25-й минуте Диаме упустил свой шанс вывести свою команду вперед, ведь с дальним ударом вновь успешно справился вратарь. Ближе к концу тайма воротам хозяев стали угрожать гости. Сначала издалека пробил Касорла, не попав в створ ворот. Затем более точно приложился к мячу Ремзи, удар которого смог парировать Адриан.

Начало второго тайма повергло в шок поклонников Арсенала: в первой же атаке Вест Хэм сумел выйти вперед, когда Коул Карлтон сыграл первым на добивании после удара Нолана и отправить мяч в сетку. Далее последовало еще два острых момента в исполнении хозяев, которые могли увеличить разрыв в счете. Сперва О'Брайан головой пробил мимо, затем Коул промахнулся с выгодной позиции. А вот на 60-й минуте матча острая атака удалась гостям. Удар Озила и добивание Касорла не принесло результата, благодаря двум сэйвам Адриан. Голкипер хозяев отличился с не лучшей стороны на 68-й минуте встречи, когда Тео Уолкотт нанес не сильный удар, а мяч скользнул между перчаток и оказался в сетке ворот Вест Хэма. А несколько минут Уолкотт смог переломить ход игры и оформить дубль: подача с левого фланга превратилась в хлесткий удар головой Уолкотта, парировать который было невозможно. На 79-й минуте надежды хозяев на очки в этом матче окончательно похоронил Подольски. Оливье Жиру принял мяч на линии штрафной, технично сбросил его под удар Лукашу, который внешней стороной стопы отправил мяч в нижний левый от вратаря угол ворот.

Проявив характер, Арсенал сумел прервать серию неудач и вернуть себе лидерство в турнирной таблице, однако, оставив при этом немало открытых вопросов относительно организации игры, как в обороне, так и в атаке.

Теги: Арсенал, Вест Хэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 27 декабря 2013 в 21:28

В принципе и прозошло то, что предрекал перед матчем. Не больше одного мяча от Вест Хэма и победа Арсенала. Можно хоть деньги было ставить по моему прогнозу:)

morda 28 декабря 2013 в 02:10

та был шанс у Вест Хэма, два тупейших гола Уолкота это подтверждают.

Лента новостей
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина
17:08 «Ювентус» договорился с Моттой
17:03 Вернер не хочет возвращаться в Лейпциг
16:48 Пакета все еще может перейти в «Манчестер Сити»
9 апреля, Вторник
13:30 МЮ присматривается к Мотте