Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Урал Локомотиву не помеха

24 марта 2014 в 01:22 | Автор: lock
0

Домашнюю серию из пяти поединков лидер первенства начал с уверенной победы над Уралом со счётом 3:0.

После нулевой ничьей с пермским Амкаром команда Кучука вновь доказала соседям по турнирной таблице свои серьёзные намерения на чемпионство. На этот раз екатеринбургский Урал был начисто переигран по всем статистическим показателям.

С самого начала встречи зрители наблюдали за колоссальным перевесом хозяев, который вылился в непрекращающиеся атаки на ворота Заболотного. В дебюте Даме Н'Дойе бесхитростно пробил во вратаря с пяти метров, а мог бы открыть счёт. А на 10-й минуте, не без везения, железнодорожники отправили мяч в ворота гостей. Самедов сделал длинный навес к воротам соперника. Защитник «Урала» Белозеров в прыжке пытался выбить головой мяч в аут, но в итоге срезал его в свои ворота. 1:0, и гости разыграли с центра поля. Всё, на что их хватило – тут же выбить мяч за боковую линию, после чего Локомотив в считанные секунды счет удвоил. Денисов ловко ввел мяч в игру сорокаметровым броском точно в ноги Н'Дойе. Сенегалец тут же ворвался в штрафную площадку, оставив не у дел защитника и вратаря. Белозеров вновь поучаствовал во взятии ворот своего клуба. Поймав кураж, москвичи решили окончательно дожать соперника к средине первого тайма. На 18-й минуте Ян Дюрица бил под перекладину, но на этот раз Заболотный спас свою команду от разгрома. В следующей атаке снова дают пробить Н'Дойе, но мяч в сантиметрах расходится с правой стойкой. После этого момента железнодорожники решили перевести дух и полностью отдали инициативу своим визави до перерыва. Но это не означало, что Илье Абаеву пришлось попотеть. Надёжная защита «Локомотива» уверенно справлялась со всеми бесхитростными ходами соперника, перекрыв доступ к воротам. Счёт 2:0 за первые 45 минут полностью соответствует игровой ситуации на поле.

После перерыва в составе москвичей появился Сергей Ткачев, вышедший на замену вместо малозаметного Буссуфы. Он в итоге решил судьбу поединка, но об этом позже. Начало второй половины можно охарактеризовать обоюдным желанием команд забить гол. «Урал» надеялся, что соперник будет продолжать действовать от обороны, пытаясь удержать счёт. Фаворит встречи по-своему спланировал концовку и первым принялся создавать голевые моменты. На 58-й минуте Ткачев мощным ударом со стандарта угодил в грудь Заболотному, после чего мяч вылетел в сторону углового флажка. Ответным действиям гостей не хватало остроты даже после розыгрыша угловых ударов. В актив екатеринбургской команды можно записать только меткий выстрел Эдгара Манучаряна, заставивший поработать Абаева. А на 77-й минуте, вышедшие на замену Манучарян и Ткачев «сообразили» третий гол в ворота «Урала». После серии рикошетов армянин отпасовал на Ткачева, который без труда переправляет снаряд в сетку. 3:0 и голкипер гостей громко объясняет своим коллегам, что все пропущенные мячи на их совести. Ткачёв же продолжал привлекать внимание зрителей, создавая опасные моменты. Сначала 77-й номер мог сделать дубль, а за минуту до конца на нём нарушил правила антигерой первого тайма – Белозеров. Вторая жёлтая карточка и заслуженное удаление защитника «Урала», позволив командам спокойно дождаться финального свистка.

Столичный клуб уверенно переиграл аутсайдера РФПЛ и увеличивает отрыв от Спартака и Динамо, которые умудрились потерять очки в 22-м туре. Нельзя сказать, что Урал полностью бездействовал на поле, однако большая часть их атак выглядели беззубо. По итогам встречи вратарь гостей получил высокую оценку, что свидетельствует о больших проблемах в обороне Урала, которая и «привезла» все три гола Заболотному. Локомотив, в свою очередь, повторил результат первого круга, оставив уральцев на границе зоны вылета.

Теги: Локомотив, Урал, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина