Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Зенит на классе одолел Амкар

24 августа 2014 в 16:40 | Автор: lock
0

В пятом туре на «Малой арене Петровского» лидер первенства Зенит сумел без проблем взять очередные три очка, сломив сопротивление пермского Амкара со счетом 2:0.

Данный поединок, в каком-то смысле представлял собой сражение Давида с Голиафом. Первая команда чемпионата, имеющая стопроцентный результат, принимала в «родных стенах» аутсайдера, который вместе с тульскими «канонирами» замыкает турнирную таблицу с одним очком. Примечательно, что в этом противостоянии перед глазами питерских болельщиков мы увидели еще одну «новоиспеченную звезду бело-сине-голубых». Со старта португальский наставник Андре Виллаш-Боаш выпустил испанца Хави Гарсия, который совсем недавно перешел из Манчестр Сити. Амкар также работал на трансферном рынке над усилением своего состава и, как результат, мы увидели новобранцев клуба Сергея Балановича и Марко Симоновски, который появился во втором тайме.

На удивление первые десять минут этого матча прошли практически на равных и гости старались ничем не уступать своему именитому и более «звездному», с точки зрения подбора исполнителей, сопернику. Однако больше чем на 10 минут пермяков не хватило. Уже на 13-й минуте счет открыл Шатов. Грамотно ассистировал в этом эпизоде ему Халк, отдав проникающую передачу на ход, в результате которой Олег смог поразить дальний угол ворот Геруса. Прошло меньше десяти минут, и хозяева вновь праздновали успех. На этот раз отличился сам Жеванилдо Халк, который разыграл изящную «стеночку» с Данни и из-за пределов штрафной площади сумел точно и мощно пробить в «девятку» ворот Амкара. Только пропустив два мяча, гости сумели напомнить о себе в атаке. Неплохой удар наносил Георгий Пеев, но, увы, спортивный снаряд разминулся с боковой стойкой ворот Лодыгина. Еще один шанс упустил Баланович на 35-й минуте, не сумев попасть в створ ворот питерцев с выгодной позиции. Следом Витсель после передачи Халка мог довести счет до крупного, но удар бельгийца головой пришелся мимо ворот. Первая половина встречи завершилась с комфортным для подопечных Виллаш-Боаша результатом 2:0.

С самого дебюта второй половины матча команды старались действовать обоюдоостро и на 49-й минуте Баланович после паса Киреева, который сумел убежать от Анюкова, упустил верный шанс сократить отставание в счете, не сумев попасть в створ. Пеев мог отличить со штрафного, но в этом эпизоде успешно сыграл Лодыгин. Наставник хозяев был вынужден из-за повреждения снять Халка в начале второго тайма, выпустив Файзулина, который был практически не заметен и мало обострял игру в атаке. В оставшееся время Зенит не форсировал игру, но мог забить третий мяч. Перспективный штрафной не использовал Кержаков, а в самом конце удар Аршавина после зрячего паса Витселя заблокировал Черенков.

Как следствие, Зенит одержал «дежурную» победу, которая принесла в копилку клуба еще три очка. С 15-ю баллами питерцы продолжили возглавлять турнирную таблицу, в то время как в Амкаре, похоже, затягивается кризис, принимая угрожающие масштабы.

Теги: Амкар, Зенит, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»