Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Зенит не без труда сломил сопротивление Амкара

29 марта 2014 в 20:10 | Автор: lock
0

Команда Виллаша-Боаша добилась второй кряду победы в первенстве, переиграв в матче на стадионе «Звезда» местный Амкар со счетом 1:2.

Матч против пермяков для питерцев выглядел серьезной проверкой своих сил, ведь команда с берегов Невы ныне находится далеко не в лучшем состоянии, а хозяева этого матча в дебюте сезона успели одержать уверенную победу над Волгой и дважды сыграть вничью, ни разу не уступив. На фоне этого соперника Виллашу-Боашу предстояло проверить свой коллектив, которому кровь из носу нужны очки в каждом матче.

С самого начала игры соперники пытались завладеть мячом и инициативой. При этом ни у одной из команд это полностью не получилось, благодаря чему игра проходила на равных. Некоторые аспекты в игру гостей вносил искусственный газон стадиона «Звезда», на котором, впрочем, играли обе команды. Зенит усилиями Халка и Данни в стартовые минуты безуспешно пытался преодолеть защитные редуты хозяев. Амкар напомнил о себе лишь на 15-й минуте, когда Огуде после передачи Георгиева с фланга мог завершать комбинацию. Однако удару явно не хватило силы, и голкипер без труда завладел мячом. Это был тревожный звонок, на который питерцы не обратили внимания. На 19-й минуте Канунников прошел по флангу, сместился в центр и коварно пробил в самую «девятку» ворот Лодыгина, открыв счет. Хозяева несмотря на успех, не стали закрываться, а продолжали вести активные действия. Португальский наставник гостей провел замену, которая была связана с рисунком игры его команды, у которой откровенно ничего не получалось в атаке. Вместо Шатова на поле вышел Рязанцев. Нужно сказать, что Черчесов справедливо выиграл первый тайм, сумев сдержать натиск Зенита и не позволив толком ничего создать команде Боаша возле ворот Нарубина.

В перерыве новоиспеченный наставник гостей, похоже, нашел аргументы и сумел изменить игру своей команды, направив ее в нужное русло. Уже спустя 5 минут после того, как возобновилась игра, счет стал равным. Прострел с фланга от Кержакова пришелся точно на Витселя, который тут же пробил. Мяч угодил в защитника, а затем попал к Кришито, который не имел права промахнуться с близкой дистанции. Прошло всего 4 минуты, и Зенит повел в счете. На этот раз забил сам Кержаков, который записал к себе в ассистенты Халка. Бразилец точно прострелил на Александра, который зряче пробил в нижний угол, не оставив шансов Нарубину. После этого «бело-сине-голубые» явно ощутили кураж и могли отметиться в третий раз, однако Данни не смог реализовать выход один на один и переиграть голкипера хозяев. Спустя 10 минут отличную возможность увеличить отрыв опустил Витсель, удар которого с семи метров пришелся мимо ворот. При этом пермяки так и не смогли ничего противопоставить питерцам и создать опасность у ворот Лодыгина.

Матч завершился победой гостей, которая позволила на данный момент сравняться по очкам с Локомотивом, игра которого еще впереди. При этом все же нужно заметить, что и второй блин у португальского наставника также комом не вышел: Зенит снова взял три очка и смог достичь нужного результата.

Теги: Амкар, Зенит, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»