Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Зенит отгрузил шесть мячей в ворота Рубина

7 апреля 2014 в 16:00 | Автор: lock
0

На стадионе «Петровский» подопечные Виллаш-Боаша продемонстрировали яркий футбол в матче против Рубина, который был выигран с хоккейным счетом 6:2.

С приходом португальского наставника, питерцы стали добывать трудовые победы, выдавая на-гора результат без особой игры. Встреча с Рубином должна была дать ответ на вопрос, в каком направлении движется команда с новым главным тренером. Казанцы всегда были неудобным соперником для Зенита, о чем говорит статистика. Невзирая на положение команд все последние три встречи заканчивались победами Рубина.

С самого начала поединка гости обозначили свою оборонительную тактику и принялись планомерно разрушать атаки хозяев. Численное преимущество в защитных порядках давало о себе знать, и об инициативе со стороны Зенита говорить не приходилось. Помимо контроля в середине поля, «бело-сине-голубые» ничего не могли придумать у ворот голкипера казанцево. Первый острый эпизод датировался лишь 17-й минутой. Дани осуществил сольный проход по левому флангу, который был прерван Кверквелией в пределах штрафной площади с нарушением правил. Указующий перст арбитра Тимура Арсланбекова поставил мяч на точку, откуда Халк и открыл счет в матче. Далее игра стал протекать под диктовку питерцев, которые достигали 80-процентного преимущества по владению мячом, напоминая лучшие времена Барселоны. Однако извлечь хотя бы малейшую выгоду из этого в виде опасных моментов хозяева так и не могли. Если бы не грубая игра казанцев, то события могли развиваться по совсем другому сценарию. На 34-й минуте Гетигежев привез еще один 11-метровый, который взялся бить тот же Халк, без труда оформив «дубль». Со счетом 2:0 в пользу Зенита завершилась первая половина матча.

После разговора в раздевалке гости несколько оживились и нашли контраргументы для того, чтобы возобновить интригу. На 64-й минуте гостям удалось отквитать один мяч после розыгрыша углового. Лодыгин допустил осечку в эпизоде, позволив Азмуну беспрепятственно поразить ворота с близкого расстояния. Этот мяч, похоже, еще больше разозлил команду с берегов Невы, которая через четыре минуты нанесла ответный удар. Саламон Рандон использовал пас с фланга от Смольникова и ударом головой заставил капитулировать голкипера гостей. Даже забив третий мяч, Зенит не думал успокаиваться. За четверть часа до конца матча Рондон ассистировал Данни, который ударом по коварной траектории отправил четвертый мяч в сетку Рубина. Совсем расклеилась оборона гостей, которая не успела прийти в себя, и через две минуты Саламон уже сам расписался в воротах Нестеренко, сумев уйти от двух защитников и точно пробив в нижний угол. До конца поединка состоялся еще один пенальти, на этот раз арбитр наказал хозяев, поставив 11-метровый в ворота Лодыгина, который реализовал Еременко. За минуту до конца основного времени Рондон установил окончательный счет 6:2, оформив хет-трик.

Победа над Рубином временно позволила Зениту выйти в лидеры первенства, показав при этом ту игру, которую ждут болельщики. Довольно высокий коэффициент реализации игровых моментов стал первопричиной разгрома казанского клуба, который и без того не отличался активностью в передней линии.

Теги: Зенит, Рубин, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»