Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Зенит устроил разгром Краснодару

13 апреля 2014 в 21:35 | Автор: lock
0

На «Петровском» Зенит нанес крупное поражение Краснодару со счетом 4:1.

Встреча в культурной столице между Зенитом и Краснодаром должна была дать ряд ответов на злободневные вопросы, которые интересуют болельщиков. Хозяева с каждым матчем при новом наставнике явно прогрессируют, гости же весьма неоднозначно выглядят в последних встречах. После того, как были повергнуты Кубань и Спартак, краснодарцы неожиданно оступились в игре против Ростова. Краснодар явно претендует на место в зоне Лиги Европы, а Зенит на чемпионство, поэтому обоим коллективом было, что доказывать на футбольном поле.

С самых стартовых секунд поединка хозяева пошли вперед и постарались обозначить свое преимущество несколькими опасными выпадами. Халк нанес неожиданный выстрел с дальней дистанции, голкипер Синицын парировал мяч на Рондона, который не преуспел на добивании. Затем острым ударом отличился Файзулин. Краснодарцы угрожали воротам Лодыгина ударом Жоазиньо со стандарта, который не достиг цели, благодаря отличной игре вратаря. Первый гол в матче случился на 21-й минуте. Бразилец Халк осмелился на удар по воротам со штрафного с 40 метров и забил мяч, который влетел в стеку от рук Синицына. В одной из последующих атак гости чуть было не восстановили равновесие. Рикошет заставил Лодыгина вступить в игру, отбив мяч на противника, но добивание было заблокировано Ломбертсом. Игра шла на встречных курсах и не могла не нравиться зрителям. Питерцы ответили уколом на укол и провели атаку с участием Данни, который прошел по флангу и сделал выверенную передачу на Рондона, однако Соломон попал в штангу. На перерыв команды пошли при минимальном голевом перевесе хозяев со счетом 1:0.

Второй тайм гости начали с активных действий, которые на 53-й минуте нашли воплощение в забитом мяче. Жоазиньо получил длинную передачу, сумел разобраться с защитниками и сильно пробить. Лодыгин оказался бессилен помочь своей команде в этом эпизоде. Затем краснодарцы поучаствовали еще в одном голевом эпизоде, на этот раз, к их великому сожалению, у своих ворот. Данни навесил на Халка, бразилец прострелил вдоль ворот, а Калешин помог Зениту забить гол, отправив мяч в сетку собственных ворот. Гости пошли отыгрываться, и Ари выходил на свидание с Лодыгиным, но не сумел переиграть вратаря питерской команды. А на 82-й минуте хозяевам удалось закрепить свое преимущество. Удар Данни с левого угла штрафной площади парировал Синицин, но тут как тут оказался Рондон, который добил мяч в сетку. В компенсированное арбитром время Халк сильным ударом в нижний угол ворот из штрафной отправил четвертый мяч в сетку ворот Караснодара, поставив точку в этом матче.

Победа Зенита с учетом ничьей Локомотива позволила подопечным Виллаш-Боаша единолично возглавить турнирную таблицу. Нельзя не отметить завидную результативность питерцев, которые в двух последних матчах Премьер лиги отгрузили соперникам 10 мячей.

Теги: Зенит, Краснодар, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи