Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

«Армейцы» минимально переиграли Терек

14 августа 2014 в 13:48 | Автор: lock
1

ЦСКА в рамках третьего тура российского первенства в домашнем матче на «Арене Химки» взял верх над Тереком, благодаря единственному голу Тошича.

Только в третьем туре команде Слуцкого предстояло сразиться с представителем элитного дивизиона, который уже имеет опыт игры на высшем уровне. До этого в первых двух встречах «армейцы» экзаменовали новичков, набрав при этом шесть очков. Гости также удачно вошли в сезон, успев одержать одну победу и сыграть вничью, имея в активе четыре очка. При этом безусловным фаворитом пары выступали именно подопечные Слуцкого.

Матч начался как нельзя лучше для ЦСКА, который вышел вперед уже на 4-й минуте встречи. Думбия выдал гениальную передачу на Тошича, который сумел первым касанием принять мяч и тут же отправить его в ворота. Быстрый гол не сломил Терек, который всеми силами пытался отыграться, активно играя в центре поля и на подступах к штрафной Акинфеева. Однако из этой активности дивиденды извлечь так и не получалось, благодаря успешной игре в защите «армейцев». Муса мог удвоить преимущество хозяев после передачи Думбия на 20-й минуте, но внимательно сыграл голкипер Годзюр. Чуть позже Сейду мог выйти на рандеву с вратарем, но Уциев остановил форварда, получив за это от арбитра Александра Егорова предупреждение. Первые 45 минут, не изобилуя моментами, завершились с минимальным перевесом москвичей.

Второй тайм уже в дебюте мог принести успех Тереку. На 49-й минуте встречи Иванов разыграл комбинацию с Кудряшовым, после чего последовал навес на Айсатти, коварный удар которого пришелся под самую перекладину. Акинфеев продемонстрировал свою реакцию и вытащил мяч, парировав его на угловой. Футболисты ЦСКА в ответ два раза побеспокоили гостей корнерами, но успеха так и не добились. Команда Слуцкого имела весомое территориальное преимущество и, не форсируя событий, играла по счету. У грозненцев же напрочь ничего не получалось в атаке. На 63-й минуте из-за травмы столичные «армейцы» потеряли Думбия, которого заменил на поле не совсем заметный Витиньо. За пять минут до конца могли гости сравнять счет, имея для этого два великолепных момента. Сначала проход Маурисио завершился пасом на Лебеденко, удар которого с убойной позиции ногой отразил Акинфеев, вовремя сгруппировавшись в падении. Мяч ушел на угловой после розыгрыша которого Лебеденко выиграл борьбу на краю штрафной и с отскоком от газона пробил, но на пути мяча снова стал Акинфиев, достойный звания героя матча.

Вытерпели «армейцы» и сумели выжать максимум из единственного взятия ворот, победив со счетом 1:0. Третья подряд победа позволила сохранить максимальный результат, набрав девять очков, команда Слуцкого вместе с Зенитом лидирует в турнирной таблице.

Теги: Ахмат, ЦСКА, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Марио Фернандес ушел из сборной России
13 сентября 2021 в 14:22 | Автор: Baal
ЦСКА уволил Олича
16 июня 2021 в 10:20 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году