Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал поделил очки с Манчестер Сити

30 марта 2014 в 18:28 | Автор: lock
0

На родном стадионе «Эмирейтс» лондонские «канониры» разошлись миром с «горожанами».

Среди всех матчей 32-го тура именно к этому противостоянию было приковано особое внимание болельщиков. Арсеналу предстояло доказать свою состоятельность в борьбе за титул с одним из главных конкурентов. При этом команда Пеллегрини ныне набрала ход и в трех последних победных матчах забила 10 мячей в ворота противника, не пропустив ни одного. Составы команд были легко предсказуемы. Разве что появление травмированного Сильвы было под вопросом. Однако Давид сумел восстановиться и занять место в стартовом составе вместе с Джеко. У «канониров» традиционно впереди ставка была сделана на Подольски и Жиру.

Гости начали матч увереннее и сразу же попытались завладеть инициативой. Уже в дебюте матча Сабалета и Навас имели два прекрасных момента для того, чтобы открыть счет. У хозяев же в атаке откровенно ничего не получалось, и все их действия были сосредоточены на обороне и разрушении. Это привело к тому, что уже на 18-й минуте мяч влетел в ворота Арсенала. Сильва протащил мяч к штрафной, отпасовал налево на Эдина Джеко, который мощно пробил в ближний угол. Мяч после его удара угодил в стойку и отлетел точно на ногу Сильве, отправившего его в пустые ворота. Арсенал не хотел проигрывать, и пропущенный мяч стал для хозяев раздражителем. Игроки на поле боролись за каждый мяч, нередко нарушая правила. Только за следующие 15 минут арбитр Майк Дин предъявил соперникам в общей сложности 4 «горчичника». Вязкая игра в первом тайме завершилась при минимальном голевом перевесе гостей.

Вторая половина матча сразу же могла огорчить болельщиков хозяев. Опасная атака «горожан» едва не завершилась взятием ворот, однако Джеко не хватило считанных сантиметров, для того чтобы отправить второй мяч в сетку ворот команды Венгера. А на 53-й минуте хозяева провели острую атаку, и после кросса с левого фланга Фламини с отскоком от газона отправил мяч в сетку ворот Джо Харта. Зрителем в этом эпизоде оказался Демикелес, который не смог накрыть «канонира», позволив ему отличиться. Вдохновленные успехом хозяева на 58-й минуте могли выйти вперед, но на пути мяча после удара Подольски оказался голкипер Харт, отбивший мяч ногой. «Горожане» в ответной атаке угрожали владениям Щенсны дальним ударом бразильца Фернандиньо, на который сумел среагировать вратарь. Однако игра со взаимными возможностями так и не позволила кому-либо из соперников качнуть чашу весов в свою сторону.

Даже с учетом того, что Челси неожиданно уступил Кристал Пэлас и потерял очки, ничейный результат на «Эмирейтс» однозначно не порадовал ни Арсенал, ни Ман Сити. Впрочем, такое развитие событий наполнило интригой концовку, в которой, похоже, за титул сразятся сразу три команды, в число которых, увы, может не попасть Арсенал, добывший лишь 2 очка в последних трех встречах.

Теги: Арсенал, Манчестер Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»